constantine9

Tschechien
Seit 2017 auf FACEIT 425 Matches erfasst 145 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 43
2.229
Peak 30 Tage: 2.350
Rang EU
#129.646
Tschechien #1.067 in Tschechien
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt constantine9?

Rating 0,98 K/R 0,70 ADR 75,4 aus 425 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 30 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 425 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 25 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (349 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit genau im Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

28 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 28 %−11 Pp. · Ø 39 % besser als 9 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. · Ø 21 % besser als 28 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 64 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,98 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 48 %−1 Pp. · Ø 49 % besser als 44 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+6 Pp. · Ø 11 % besser als 79 %
K/D 0,98−0,05 · Ø 1,03 besser als 32 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 7 in 425 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,0 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,9 %−0,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 38 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,6 Pp. · Ø 4,1 % besser als 26 %
MVPs pro Match 2,0−0,3 · Ø 2,3 besser als 18 %
4K und Aces 39x 4K, 3 Aces in 349 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,7 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 27 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,5 · Ø 4,2 besser als 13 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,09 · Ø 0,29 besser als 29 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp., ELO +52
= Gleich geblieben
ADR bei 74,5
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Rating −0,06, Winrate −8 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,73). Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 425 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Inferno −124 ELO
51 Matches · 49 % Winrate
Im 1. Match des Tages −36 ELO
80 Matches · 46 % Winrate
Dienstags −126 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert constantine9 auf Inferno: −124 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,16 · Nuke
  2. 250. erfasstes Match · Nuke
  3. Meiste Kills in einem Match: 40 · Ancient
  4. Level 10 erreicht · Nuke
  5. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 425 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient80
51 % besser als 47 %
0,71 besser als 35 %
75,4 besser als 22 %
0,98 besser als 35 %
49 % aus 350 Duellen besser als 35 %
25 % aus 48 Situationen besser als 24 %
Mirage71
61 % besser als 84 %
0,69 besser als 29 %
75,2 besser als 25 %
0,95 besser als 25 %
49 % aus 314 Duellen besser als 39 %
30 % aus 47 Situationen besser als 27 %
Dust 263
48 % besser als 37 %
0,67 besser als 20 %
71,1 besser als 9 %
0,93 besser als 17 %
50 % aus 280 Duellen besser als 44 %
24 % aus 33 Situationen besser als 14 %
Anubis55
55 % besser als 59 %
0,74 genau im Schnitt
77,5 besser als 31 %
1,06 besser als 60 %
55 % aus 221 Duellen besser als 69 %
43 % aus 28 Situationen besser als 63 %
Nuke52
52 % besser als 36 %
0,74 besser als 44 %
78,4 besser als 35 %
1,03 besser als 47 %
59 % aus 202 Duellen besser als 83 %
34 % aus 35 Situationen besser als 42 %
Inferno51
49 % besser als 32 %
0,69 besser als 31 %
77,5 besser als 34 %
0,97 besser als 30 %
51 % aus 217 Duellen besser als 42 %
41 % aus 39 Situationen besser als 59 %
Cache48
44 % -
0,66 -
72,4 -
0,94-
53 % aus 207 Duellen -
25 % aus 40 Situationen -
Vertigo5
20 % -
0,72 -
82,1 -
0,91-
67 % aus 24 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt constantine9

In 425 Matches kommt constantine9 auf K/R 0,70, ADR 75,4 und Rating 0,98. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 28 %, besser als nur 9 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,9 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 61 % Winrate in 71 Matches. In 133 von 425 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 181 unter 0,90. In 349 Matches mit Detailwerten: 39x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert constantine9 auf Inferno (−124 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es auf Mirage (+93 ELO, Winrate 61 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, +135 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp., ELO +52. Schwächer geworden: K/R −0,04, Rating −0,06, Winrate −8 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 74,5. Letzte 30 Tage: 145 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +48.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.