colino_o

USA
Seit 2015 auf FACEIT 328 Matches erfasst 122 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 648
3.083
Höchststand 30 Tage: 3.143
Rang EU ▼ 350 Plätze
#5.410 #37 in US
30 Tage · vorher #5.060 · bester #4.487
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 49m 53s

Wie spielt colino_o?

Rating 0,92 (aus 28 Matches) K/R 0,76 ADR 82,5 aus 328 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,92
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 43 %
Rating-Verteilung aus 28 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 7 % normal 0,90 bis 1,09 14 % schwach 0,75 bis 0,89 25 % sehr schwach unter 0,75 32 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (248 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+3,0 Pp. besser als 83 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. besser als 64 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. gleichauf
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+5 Pp. besser als 78 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 51 %0 Pp. gleichauf
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. besser als 56 %
K/D 1,04+0,01 besser als 50 %
Pistolen-Kills je Match 2,7

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,0 %+0,7 Pp. besser als 63 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,2 Pp. besser als 57 %
MVPs je Match 2,5+0,2 besser als 68 %
4K und Aces 48x 4K, 10 Aces in 248 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. besser als 31 %
Utility-Schaden je Runde 3,1−1,0 besser als 22 %
Geflashte Gegner je Runde 0,14−0,16 besser als 8 %
Runden mit Death 73 %+1,0 Pp. besser als 29 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Winrate +4 Pp., ELO +431
= Gleich geblieben
K/R bei 0,77, ADR bei 82,9
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,73
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,74).

Muster

Aus den letzten 328 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −137 ELO
81 Matches · 46 % Winrate
Auf Dust 2 −119 ELO
38 Matches · 47 % Winrate
Im 3. Match des Tages −76 ELO
57 Matches · 42 % Winrate

Am meisten ELO verliert colino_o im 1. Match des Tages: −137 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,69 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 36 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 328 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage120
59 % besser als 76 %
0,80 besser als 74 %
86,3 besser als 76 %
1,01–
58 % aus 616 Duellen besser als 84 %
37 % aus 59 Situationen besser als 44 %
Ancient51
45 % besser als 26 %
0,74 gleichauf
77,7 besser als 29 %
1,69–
55 % aus 217 Duellen besser als 69 %
36 % aus 25 Situationen besser als 46 %
Nuke43
44 % besser als 21 %
0,76 besser als 44 %
79,7 besser als 33 %
0,95–
56 % aus 188 Duellen besser als 66 %
56 % aus 18 Situationen besser als 84 %
Dust 238
47 % besser als 30 %
0,76 besser als 60 %
82,8 besser als 61 %
0,72–
47 % aus 189 Duellen besser als 24 %
46 % aus 28 Situationen besser als 72 %
Inferno28
39 % besser als 9 %
0,69 besser als 20 %
77,9 besser als 25 %
1,10–
49 % aus 151 Duellen besser als 32 %
64 % aus 11 Situationen besser als 95 %
Cache26
62 % –
0,79 –
88,9 –
-
54 % aus 138 Duellen –
47 % aus 17 Situationen –
Anubis21
57 % besser als 66 %
0,69 besser als 23 %
77,3 besser als 29 %
0,75–
50 % aus 139 Duellen besser als 38 %
11 % aus 9 Situationen besser als 4 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt colino_o

In 328 Matches kommt colino_o auf K/R 0,76 und ADR 82,5; das Rating aus den 28 Matches mit Rating liegt bei 0,92. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 13 %. Das ist besser als bei 83 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 3,1. Das ist besser als bei nur 22 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,6 Kills je Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 62 % Winrate in 26 Matches. In 8 von 28 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (29 %), in 16 unter 0,90. In 248 Matches mit Detailwerten: 48x 4K und 10 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,92. Am meisten ELO verliert colino_o im 1. Match des Tages (−137 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+284 ELO, Winrate 64 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +4 Pp., ELO +431. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,77, ADR bei 82,9. Letzte 30 Tage: 122 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz −46.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.