cidoo19

Russland
22 Matches erfasst 22 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt cidoo19?

Rating 0,92 K/R 0,69 ADR 78,6 aus 22 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 17 %
0,92
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 45 %
Rating-Verteilung aus 22 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 5 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 23 % sehr schwach unter 0,75 32 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 7

Verglichen mit 1.182 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

40 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 11 %
Entry-Duelle gewonnen 40 %−10 Pp. · Ø 50 % besser als 2 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

22 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (37 %).

Clutch 1v1 gewonnen 22 %−15 Pp. · Ø 37 % besser als 1 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−8 Pp. · Ø 22 % besser als 12 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,89 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 45 %−1 Pp. · Ø 46 % besser als 44 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−5 Pp. · Ø 10 % besser als 30 %
K/D 0,89−0,11 · Ø 1,00 besser als 14 %
Pistol-Kills pro Match 1,6

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,5 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 11,5 %−1,6 Pp. · Ø 13,1 % besser als 14 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,4 Pp. · Ø 3,9 % besser als 36 %
MVPs pro Match 2,1−0,1 · Ø 2,2 besser als 40 %
4K und Aces 4x 4K, 0 Aces in 22 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

0,09 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 71 %
Utility-Damage pro Runde 2,3−1,8 · Ø 4,1 besser als 8 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,09−0,18 · Ø 0,27 besser als 7 %
Runden mit Death 77 %+5 Pp. · Ø 72 % besser als 7 %

Muster

Hier zeigt sich bald, wo cidoo19 ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Mirage mit 6 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,73 · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 23 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 22 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage6
67 % -
0,76 -
84,7 -
1,05-
50 % aus 24 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Ancient5
40 % -
0,63 -
67,9 -
0,83-
26 % aus 19 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Dust 23
33 % -
0,72 -
81,6 -
1,01-
57 % aus 14 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Inferno3
67 % -
0,82 -
90,5 -
1,06-
36 % aus 11 Duellen -
-
Nuke3
0 % -
0,60 -
75,2 -
0,73-
14 % aus 7 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt cidoo19

In 22 Matches kommt cidoo19 auf K/R 0,69, ADR 78,6 und Rating 0,92. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 22 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 15,0 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. In 5 von 22 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (23 %), in 12 unter 0,90. In 22 Matches mit Detailwerten: 4x 4K und 0 Aces. Letzte 30 Tage: 22 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz −55.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.