chupakabra52

Russland
38 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt chupakabra52?

Rating 1,07 K/R 0,76 ADR 81,3 aus 38 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 75 % auf Level 8
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 38 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 8. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8.
Multi-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Verglichen mit 1.472 Spielern auf Level 8, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

chupakabra52 gewinnt 45 von 100 Entry-Duellen. 5 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 8 (50 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. besser als 19 %
Entry-Duelle gewonnen 45 %−5 Pp. besser als 11 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

chupakabra52 gewinnt 60 von 100 1v1-Situationen. 22 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 8 (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 60 %+22 Pp. besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−6 Pp. besser als 11 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 besser als 59 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,06 Kills pro Death. 0,06 über dem Schnitt auf Level 8 (1,00).

Headshot-Rate 51 %+4 Pp. besser als 71 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−4 Pp. besser als 36 %
K/D 1,06+0,06 besser als 72 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 1 in 38 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Im Schnitt 2,5 Runden-MVPs pro Match. 0,3 über dem Schnitt auf Level 8 (2,2).

Runden mit 2K 13,2 %+0,1 Pp. besser als 50 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,5 Pp. besser als 70 %
MVPs pro Match 2,5+0,3 besser als 78 %
4K und Aces 12x 4K, 0 Aces in 38 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Im Schnitt 1,8 Utility-Damage pro Runde durch HEs und Mollys. 2,5 unter dem Schnitt auf Level 8 (4,3).

Utility mit Wirkung 26 %−9 Pp. besser als 6 %
Utility-Damage pro Runde 1,8−2,5 besser als 4 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25−0,03 besser als 44 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. gleichauf

Muster

Hier zeigt sich bald, wo chupakabra52 ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Anubis mit 11 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 33 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,70 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 38 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis11
64 % -
0,76 -
84,0 -
1,10-
53 % aus 36 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Dust 211
45 % -
0,80 -
84,4 -
1,11-
40 % aus 48 Duellen -
88 % aus 8 Situationen -
Nuke10
60 % -
0,75 -
81,4 -
1,04-
45 % aus 58 Duellen -
42 % aus 12 Situationen -
Cache3
0 % -
0,70 -
80,2 -
0,99-
40 % aus 10 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt chupakabra52

In 38 Matches kommt chupakabra52 auf K/R 0,76, ADR 81,3 und Rating 1,07. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 60 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 1,8, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 17,5 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 64 % Winrate in 11 Matches. In 17 von 38 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 13 unter 0,90. In 38 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 0 Aces.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.