chorsh

Tadschikistan
267 Matches erfasst 28 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt chorsh?

Rating 1,04 K/R 0,74 ADR 76,8 aus 267 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 67 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 267 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 8. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 8.
AWPerMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (246 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.295 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

54 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 80 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−5 Pp. · Ø 38 % besser als 25 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+1 Pp. · Ø 22 % besser als 62 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 81 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

43 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 43 %−5 Pp. · Ø 48 % besser als 30 %
AWP-Anteil an den Kills 28 %+17 Pp. · Ø 11 % besser als 94 %
K/D 1,04+0,03 · Ø 1,01 besser als 66 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 5 in 267 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,4 MVPs pro Match und damit leicht über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,9 %−0,4 Pp. · Ø 13,3 % besser als 43 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 59 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 71 %
4K und Aces 57x 4K, 6 Aces in 246 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

29 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. · Ø 35 % besser als 13 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,3 · Ø 4,1 besser als 17 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,30+0,02 · Ø 0,28 besser als 61 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 67 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Winrate +3 Pp., ELO +609
= Gleich geblieben
Headshots bei 44 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,12, Rating −0,17, ADR −12,6

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,82). Leicht unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 267 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Inferno −84 ELO
20 Matches · 25 % Winrate
Auf Ancient −46 ELO
49 Matches · 41 % Winrate
Samstags −64 ELO, Winrate 29 %

Am meisten ELO verliert chorsh auf Inferno: −84 ELO, 25 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,94 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 41 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 267 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 269
45 % besser als 30 %
0,69 besser als 32 %
73,1 besser als 18 %
0,98 besser als 40 %
55 % aus 275 Duellen besser als 77 %
33 % aus 57 Situationen besser als 38 %
Mirage67
55 % besser als 66 %
0,79 besser als 79 %
80,7 besser als 57 %
1,14 besser als 87 %
60 % aus 302 Duellen besser als 92 %
27 % aus 44 Situationen besser als 21 %
Ancient49
41 % besser als 23 %
0,75 besser als 61 %
77,8 besser als 36 %
1,04 besser als 67 %
48 % aus 176 Duellen besser als 40 %
37 % aus 57 Situationen besser als 47 %
Anubis43
58 % besser als 75 %
0,71 besser als 42 %
76,4 besser als 28 %
1,00 besser als 46 %
47 % aus 185 Duellen besser als 30 %
36 % aus 28 Situationen besser als 44 %
Inferno20
25 % besser als 1 %
0,67 besser als 28 %
67,6 besser als 5 %
0,97 besser als 39 %
48 % aus 69 Duellen besser als 36 %
17 % aus 12 Situationen besser als 10 %
Nuke17
71 % besser als 94 %
0,79 besser als 69 %
85,1 besser als 68 %
1,10 besser als 68 %
57 % aus 83 Duellen besser als 76 %
23 % aus 13 Situationen besser als 18 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt chorsh

In 267 Matches kommt chorsh auf K/R 0,74, ADR 76,8 und Rating 1,04. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 54 %, besser als 80 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 29 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,1 Kills pro Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 71 % Winrate in 17 Matches. In 107 von 267 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 106 unter 0,90. In 246 Matches mit Detailwerten: 57x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,19. Am meisten ELO verliert chorsh auf Inferno (−84 ELO, Winrate 25 %). Am besten läuft es auf Mirage (+45 ELO, Winrate 55 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, +8 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +3 Pp., ELO +609. Schwächer geworden: K/R −0,12, Rating −0,17, ADR −12,6. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 44 %. Letzte 30 Tage: 28 Matches, Winrate 32 %, ELO-Bilanz −32.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.