chiper350

USA
Seit 2020 auf FACEIT 71 Matches erfasst 30 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt chiper350?

Rating 1,20 K/R 0,87 ADR 89,6 aus 71 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 94 %
1,20
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 71 Matches
überragend ab 1,80 11 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerEntryMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (65 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

62 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 16 %+5 Pp. · Ø 11 % besser als 98 %
Entry-Duelle gewonnen 62 %+11 Pp. · Ø 51 % besser als 99 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

33 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−5 Pp. · Ø 39 % besser als 28 %
Clutch 1v2 gewonnen 33 %+12 Pp. · Ø 21 % besser als 96 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,24 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 43 %−6 Pp. · Ø 49 % besser als 18 %
AWP-Anteil an den Kills 30 %+18 Pp. · Ø 12 % besser als 97 %
K/D 1,24+0,21 · Ø 1,03 besser als 95 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Zeus-Kills1 in 71 Matches
Knife-Kills 5 in 71 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 16,2 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 16,2 %+2,8 Pp. · Ø 13,4 % besser als 95 %
Runden mit 3K 5,4 %+1,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 90 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 61 %
4K und Aces 16x 4K, 2 Aces in 65 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

30 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 17 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,6 · Ø 4,3 besser als 38 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,07 · Ø 0,29 besser als 72 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 73 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob chiper350 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 65 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,87
SepOktNov

Muster

Aus den letzten 71 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −12 ELO
20 Matches · 65 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −11 ELO, Winrate 50 %

Am meisten ELO verliert chiper350 auf Mirage: −12 ELO, 65 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  2. Level 10 erreicht · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 46 · Dust 2
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,22 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 71 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage20
65 % besser als 92 %
0,93 besser als 97 %
96,4 besser als 96 %
1,27 besser als 96 %
69 % aus 124 Duellen besser als 99 %
30 % aus 10 Situationen besser als 28 %
Dust 216
50 % besser als 46 %
0,91 besser als 96 %
91,7 besser als 90 %
1,29 besser als 97 %
60 % aus 80 Duellen besser als 90 %
42 % aus 12 Situationen besser als 64 %
Nuke10
70 % -
0,81 -
83,0 -
1,17-
42 % aus 43 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Ancient7
29 % -
0,67 -
74,2 -
0,89-
50 % aus 32 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Anubis7
86 % -
0,97 -
97,4 -
1,36-
74 % aus 46 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Cache6
17 % -
0,76 -
83,5 -
0,98-
63 % aus 32 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Inferno3
67 % -
0,85 -
89,0 -
1,23-
65 % aus 17 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt chiper350

In 71 Matches kommt chiper350 auf K/R 0,87, ADR 89,6 und Rating 1,20. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 62 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 30 %, besser als nur 17 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,7 Kills pro Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 39 von 71 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (55 %), in 18 unter 0,90. In 65 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 2 Aces. Am meisten ELO verliert chiper350 auf Mirage (−12 ELO, Winrate 65 %). Letzte 30 Tage: 30 Matches, Winrate 60 %, ELO-Bilanz +141.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.