c4put--

Australien
Seit 2018 auf FACEIT 133 Matches erfasst 15 Matches in 30 Tagen
ELO
2.060
Peak der erfassten Matches: 2.300
Rang OCE ▼ 164 Plätze
#1.097
Australien #615 in Australien
30 Tage · vorher #933 · bester #920
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt c4put--?

Rating 0,86 (aus 95 Matches) K/R 0,63 ADR 67,4 aus 133 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 2 %
0,86
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 42 %
Rating-Verteilung aus 95 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 7 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 25 % sehr schwach unter 0,75 33 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (49 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.098 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

42 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 7 %
Entry-Duelle gewonnen 42 %−9 Pp. · Ø 51 % besser als 2 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

32 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−7 Pp. · Ø 39 % besser als 18 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−5 Pp. · Ø 22 % besser als 22 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 27 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

60 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 60 %+11 Pp. · Ø 49 % besser als 96 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−12 Pp. · Ø 12 % besser als 1 %
K/D 0,90−0,13 · Ø 1,03 besser als 9 %
Pistol-Kills pro Match 2,4

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 10,1 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 10,1 %−3,3 Pp. · Ø 13,4 % besser als 1 %
Runden mit 3K 2,6 %−1,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 3 %
MVPs pro Match 1,8−0,5 · Ø 2,3 besser als 5 %
4K und Aces 6x 4K, 0 Aces in 49 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

23 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 23 %−12 Pp. · Ø 35 % besser als 1 %
Utility-Damage pro Runde 2,5−1,7 · Ø 4,2 besser als 10 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,40+0,12 · Ø 0,28 besser als 78 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 73 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +7 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,09, ADR −4,2, Winrate −13 Pp., ELO −523

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mär bis Mai 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,57
MärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: April 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,61 (am Anfang 0,70). Deutlich unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 133 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −25 ELO
27 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −53 ELO, Winrate 42 %
Dienstags −53 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert c4put-- auf Ancient: −25 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 30 · Dust 2
  2. 100. erfasstes Match · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,76 · Cache
  4. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 133 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient27
48 % besser als 40 %
0,63 besser als 7 %
67,0 besser als 2 %
0,82 besser als 2 %
41 % aus 71 Duellen besser als 7 %
29 % aus 7 Situationen besser als 28 %
Inferno24
50 % besser als 32 %
0,60 besser als 3 %
64,8 besser als 1 %
0,85 besser als 2 %
49 % aus 65 Duellen besser als 33 %
8 % aus 13 Situationen besser als 3 %
Cache20
55 % -
0,64 -
66,8 -
0,90-
42 % aus 72 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Nuke20
50 % besser als 35 %
0,69 besser als 20 %
73,2 besser als 15 %
0,95 besser als 19 %
44 % aus 55 Duellen besser als 9 %
25 % aus 12 Situationen besser als 17 %
Dust 216
50 % genau im Schnitt
0,63 besser als 7 %
67,1 besser als 2 %
0,85-
51 % aus 51 Duellen besser als 47 %
40 % aus 10 Situationen besser als 56 %
Anubis13
38 % -
0,57 -
65,0 -
0,74-
38 % aus 37 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Mirage7
14 % -
0,63 -
70,3 -
0,88-
31 % aus 16 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Overpass6
67 % -
0,59 -
65,8 -
1,00-
40 % aus 5 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt c4put--

In 133 Matches kommt c4put-- auf K/R 0,63 und ADR 67,4; das Rating aus den 95 Matches mit Rating liegt bei 0,86. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 60 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 67,4, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 13,5 Kills pro Match, 60 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 55 % Winrate in 20 Matches. In 18 von 95 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (19 %), in 55 unter 0,90. In 49 Matches mit Detailwerten: 6x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 0,94. Am meisten ELO verliert c4put-- auf Ancient (−25 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Cache (+22 ELO, Winrate 55 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, −53 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +7 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,09, ADR −4,2, Winrate −13 Pp., ELO −523. Letzte 30 Tage: 15 Matches, Winrate 27 %, ELO-Bilanz −2.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.