burnz

Russland
Seit 2025 auf FACEIT 307 Matches erfasst 97 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt burnz?

Rating 0,96 K/R 0,71 ADR 79,5 aus 307 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 25 %
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 307 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 9.
Headshots
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (227 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.707 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

54 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 66 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 78 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−5 Pp. · Ø 38 % besser als 23 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. · Ø 21 % besser als 24 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,4 · Ø 1,6 besser als 13 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

53 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 53 %+5 Pp. · Ø 48 % besser als 80 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+7 Pp. · Ø 10 % besser als 79 %
K/D 0,94−0,07 · Ø 1,01 besser als 22 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Zeus-Kills1 in 307 Matches
Knife-Kills 5 in 307 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,9 %−0,3 Pp. · Ø 13,2 % besser als 39 %
Runden mit 3K 4,0 %0,0 Pp. · Ø 4,0 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 31 %
4K und Aces 27x 4K, 1 Ace in 227 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

0,04 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 42 %
Utility-Damage pro Runde 2,4−1,9 · Ø 4,3 besser als 9 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,04−0,23 · Ø 0,27 besser als 1 %
Runden mit Death 76 %+4 Pp. · Ø 72 % besser als 10 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, Rating bei 0,96, ADR bei 79,7
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −12 Pp., ELO −67

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,71. Knapp unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 307 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −49 ELO
90 Matches · 52 % Winrate
Im 2. Match des Tages +11 ELO
47 Matches · 38 % Winrate
Freitags −43 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert burnz auf Mirage: −49 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,74 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 41 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 307 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage90
52 % besser als 55 %
0,69 besser als 30 %
78,4 besser als 41 %
0,92 besser als 17 %
53 % aus 431 Duellen besser als 64 %
27 % aus 44 Situationen besser als 21 %
Dust 279
54 % besser als 60 %
0,73 genau im Schnitt
80,5 besser als 52 %
1,00 besser als 43 %
51 % aus 391 Duellen genau im Schnitt
43 % aus 42 Situationen besser als 62 %
Anubis56
43 % besser als 28 %
0,69 besser als 30 %
76,9 besser als 31 %
0,93 besser als 21 %
49 % aus 214 Duellen besser als 39 %
21 % aus 24 Situationen besser als 14 %
Ancient40
43 % besser als 21 %
0,71 besser als 36 %
80,4 besser als 49 %
0,96 besser als 30 %
52 % aus 171 Duellen besser als 58 %
32 % aus 25 Situationen besser als 35 %
Nuke28
54 % besser als 48 %
0,79 besser als 66 %
85,7 besser als 69 %
1,07 besser als 58 %
58 % aus 153 Duellen besser als 78 %
45 % aus 20 Situationen besser als 66 %
Inferno9
44 % -
0,66 -
78,8 -
0,83-
57 % aus 51 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Cache5
60 % -
0,70 -
72,1 -
0,98-
50 % aus 24 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt burnz

In 307 Matches kommt burnz auf K/R 0,71, ADR 79,5 und Rating 0,96. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 53 %, besser als 80 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,4, besser als nur 9 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,8 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 54 % Winrate in 28 Matches. In 95 von 307 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 131 unter 0,90. In 227 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert burnz auf Mirage (−49 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+156 ELO, Winrate 60 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 68 % Winrate. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −12 Pp., ELO −67. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, Rating bei 0,96, ADR bei 79,7. Letzte 30 Tage: 97 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz +102.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.