bohemijos

Litauen
Seit 2019 auf FACEIT 56 Matches erfasst 34 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 40
2.014
Peak 30 Tage: 2.014
Rang EU
#247.862
Litauen #1.920 in Litauen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt bohemijos?

Rating 0,84 K/R 0,59 ADR 67,8 aus 56 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 1 %
0,84
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,28 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 45 %
Rating-Verteilung aus 56 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 4 % gut 1,10 bis 1,29 9 % normal 0,90 bis 1,09 32 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 39 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (46 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 5 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 5 %−5 Pp. · Ø 10 % besser als 1 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. · Ø 51 % besser als 24 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

13 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 31 %−8 Pp. · Ø 39 % besser als 15 %
Clutch 1v2 gewonnen 13 %−9 Pp. · Ø 22 % besser als 7 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 36 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,84 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 48 %−1 Pp. · Ø 49 % besser als 43 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 39 %
K/D 0,84−0,19 · Ø 1,03 besser als 2 %
Pistol-Kills pro Match 2,1

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

1,6 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 10,9 %−2,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 4 %
Runden mit 3K 1,7 %−2,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 1 %
MVPs pro Match 1,6−0,7 · Ø 2,3 besser als 1 %
4K und Aces 5x 4K, 0 Aces in 46 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

40 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. · Ø 35 % besser als 83 %
Utility-Damage pro Runde 4,1−0,1 · Ø 4,2 besser als 52 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,08 · Ø 0,28 besser als 73 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 71 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +22 Pp., ELO +81
= Gleich geblieben
Rating bei 0,83
▼ Schlechter geworden
K/R −0,08, ADR −5,5, Headshots −4 Pp.

Okt bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,55
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,64. Letzte 3 Monate: 0,56 (am Anfang 0,64). Deutlich unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 56 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 24 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,74 · Nuke
  4. Level 10 erreicht · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 56 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage26
46 % besser als 28 %
0,55 besser als 1 %
64,4 besser als 1 %
0,79 besser als 1 %
42 % aus 52 Duellen besser als 10 %
39 % aus 18 Situationen besser als 53 %
Dust 211
64 % -
0,66 -
71,1 -
0,96-
40 % aus 40 Duellen -
38 % aus 13 Situationen -
Ancient8
75 % -
0,57 -
69,3 -
0,83-
62 % aus 21 Duellen -
-
Nuke4
100 % -
0,64 -
72,9 -
0,93-
50 % aus 6 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Anubis3
33 % -
0,68 -
82,8 -
0,87-
80 % aus 5 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt bohemijos

In 56 Matches kommt bohemijos auf K/R 0,59, ADR 67,8 und Rating 0,84. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 40 %, besser als 83 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,84, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 12,8 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 64 % Winrate in 11 Matches. In 7 von 56 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (13 %), in 31 unter 0,90. In 46 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 0,88. Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+100 ELO, Winrate 64 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 64 % Winrate, +100 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +22 Pp., ELO +81. Schwächer geworden: K/R −0,08, ADR −5,5, Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 0,83. Letzte 30 Tage: 34 Matches, Winrate 65 %, ELO-Bilanz +53.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.