blurrzi

USA
93 Matches erfasst 39 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 57
2.065
Höchststand 30 Tage: 2.123
Rang NA ▼ 605 Plätze
#6.216 #3.158 in US
30 Tage · vorher #5.611 · bester #5.611
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt blurrzi?

Rating 1,08 (aus 39 Matches) K/R 0,79 ADR 82,7 aus 93 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 67 % auf Level 10
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 39 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10.
AWPer
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (73 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. besser als 83 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. gleichauf
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−6 Pp. besser als 14 %
Clutch-Kills je Match 1,9+0,3 besser als 76 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 46 %−5 Pp. besser als 24 %
AWP-Anteil an den Kills 29 %+18 Pp. besser als 95 %
K/D 1,16+0,13 besser als 85 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Messer-Kills 1 in 93 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,6 %+2,3 Pp. besser als 91 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,7 Pp. besser als 76 %
MVPs je Match 2,5+0,2 besser als 69 %
4K und Aces 15x 4K, 1 Ace in 73 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. besser als 15 %
Utility-Schaden je Runde 2,6−1,5 besser als 12 %
Geflashte Gegner je Runde 0,18−0,12 besser als 19 %
Runden mit Death 68 %−3 Pp. besser als 85 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,79, Headshots bei 45 %
▼ Schlechter geworden
ADR −5,7, Winrate −10 Pp., ELO −934

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Nov 2025.

Kills je Runde (K/R)

0,77
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,86. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,81).

Muster

Aus den letzten 93 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −250 ELO
20 Matches · 40 % Winrate

Am meisten ELO verliert blurrzi auf Mirage: −250 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,80 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 93 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 240
63 % besser als 84 %
0,83 besser als 86 %
85,3 besser als 73 %
1,13 besser als 76 %
55 % aus 117 Duellen besser als 70 %
27 % aus 26 Situationen besser als 20 %
Mirage20
40 % besser als 11 %
0,73 besser als 43 %
78,5 besser als 38 %
0,78-
57 % aus 58 Duellen besser als 80 %
100 % aus 4 Situationen besser als 99 %
Inferno11
27 % -
0,76 -
81,2 -
1,08-
59 % aus 54 Duellen -
22 % aus 9 Situationen -
Cache9
89 % -
0,88 -
89,5 -
1,19-
63 % aus 40 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Nuke6
50 % -
0,75 -
78,4 -
0,89-
52 % aus 27 Duellen -
56 % aus 9 Situationen -
Ancient4
100 % -
0,71 -
70,8 -
1,17-
38 % aus 8 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt blurrzi

In 93 Matches kommt blurrzi auf K/R 0,79 und ADR 82,7; das Rating aus den 39 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: K/D mit 1,16. Das ist besser als bei 85 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 2,6. Das ist besser als bei nur 12 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,5 Kills je Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 63 % Winrate in 40 Matches. In 16 von 39 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 14 unter 0,90. In 73 Matches mit Detailwerten: 15x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert blurrzi auf Mirage (−250 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+213 ELO, Winrate 63 %). Schwächer geworden: ADR −5,7, Winrate −10 Pp., ELO −934. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,79, Headshots bei 45 %. Letzte 30 Tage: 39 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz −22.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.