blaziiN

Schweden
Seit 2014 auf FACEIT 221 Matches erfasst 16 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 132
3.185
Peak 30 Tage: 3.377
Rang EU ▼ 2.497 Plätze
#4.469
Schweden #128 in Schweden
30 Tage · vorher #1.972 · bester #1.809
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt blaziiN?

Rating 1,04 (aus 162 Matches) K/R 0,73 ADR 78,0 aus 221 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 39 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 174 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (129 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.553 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 12 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−4 Pp. · Ø 52 % besser als 16 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−7 Pp. · Ø 40 % besser als 19 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+4 Pp. · Ø 22 % besser als 77 %
Clutch-Kills pro Match 2,2+0,6 · Ø 1,6 besser als 93 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

54 % Headshots und damit knapp über dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 54 %+1 Pp. · Ø 53 % besser als 57 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+3 Pp. · Ø 12 % besser als 71 %
K/D 1,08+0,02 · Ø 1,06 besser als 50 %
Pistol-Kills pro Match 2,5 aus den letzten 213
Knife-Kills 2 in 213 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,8 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,6 %).

Runden mit 2K 12,8 %−0,8 Pp. · Ø 13,6 % besser als 25 %
Runden mit 3K 4,1 %−0,1 Pp. · Ø 4,2 % besser als 41 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 · Ø 2,4 besser als 37 %
4K und Aces 21x 4K, 0 Aces in 129 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

0,43 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,32).

Utility mit Wirkung 38 %+4 Pp. · Ø 34 % besser als 80 %
Utility-Damage pro Runde 4,6+0,6 · Ø 4,0 besser als 74 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,43+0,11 · Ø 0,32 besser als 81 %
Runden mit Death 68 %−2 Pp. · Ø 70 % besser als 76 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,06, Headshots +6 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, ADR bei 78,6
▼ Schlechter geworden
Winrate −10 Pp., ELO −369

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,73. Knapp unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 213 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −91 ELO
46 Matches · 50 % Winrate
Auf Anubis −87 ELO
34 Matches · 56 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +92 ELO, Winrate 49 %

Am meisten ELO verliert blaziiN ab dem 5. Match am Tag: −91 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 36 · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,18 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 213 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient52
62 % besser als 73 %
0,76 genau im Schnitt
79,7 besser als 37 %
1,07 besser als 55 %
50 % aus 166 Duellen besser als 35 %
26 % aus 34 Situationen besser als 20 %
Dust 237
54 % besser als 46 %
0,72 besser als 33 %
78,4 besser als 32 %
1,06 besser als 46 %
40 % aus 134 Duellen besser als 3 %
45 % aus 22 Situationen besser als 67 %
Mirage36
39 % besser als 4 %
0,69 besser als 20 %
76,1 besser als 21 %
0,99 besser als 26 %
50 % aus 105 Duellen besser als 35 %
25 % aus 20 Situationen besser als 12 %
Anubis34
56 % genau im Schnitt
0,70 besser als 25 %
76,4 besser als 23 %
0,99 besser als 27 %
47 % aus 131 Duellen besser als 22 %
21 % aus 24 Situationen besser als 12 %
Inferno27
59 % besser als 40 %
0,76 besser als 38 %
80,1 besser als 28 %
1,08 besser als 35 %
64 % aus 47 Duellen besser als 84 %
57 % aus 14 Situationen besser als 85 %
Nuke15
67 % besser als 79 %
0,71 besser als 25 %
74,6 besser als 16 %
1,04-
45 % aus 31 Duellen besser als 13 %
100 % aus 3 Situationen besser als 99 %
Cache8
50 % -
0,74 -
76,9 -
0,97-
39 % aus 36 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -
Overpass4
75 % -
0,78 -
73,2 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt blaziiN

In 221 Matches kommt blaziiN auf K/R 0,73 und ADR 78,0; das Rating aus den 162 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 38 %, besser als 80 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 15,5 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 67 % Winrate in 15 Matches. In 68 von 174 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 65 unter 0,90. In 129 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert blaziiN ab dem 5. Match am Tag (−91 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Ancient (+194 ELO, Winrate 62 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 68 % Winrate, +182 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,06, Headshots +6 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −10 Pp., ELO −369. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, ADR bei 78,6. Letzte 30 Tage: 16 Matches, Winrate 38 %, ELO-Bilanz −77.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.