bfLL

Brasilien
Seit 2015 auf FACEIT 54 Matches erfasst 33 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 249
2.058
Peak 30 Tage: 2.058
Rang SA ▲ 2.983 Plätze
#5.733
Brasilien #3.484 in Brasilien
30 Tage · vorher #8.716 · bester #5.733
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 41m

Wie spielt bfLL?

Rating 1,14 K/R 0,81 ADR 84,7 aus 54 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 %
1,14
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 81 %
Rating-Verteilung aus 54 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 9 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerClutcherEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 92 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+7 Pp. · Ø 51 % besser als 91 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

32 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+8 Pp. · Ø 39 % besser als 89 %
Clutch 1v2 gewonnen 32 %+11 Pp. · Ø 21 % besser als 95 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 45 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

35 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 35 %−14 Pp. · Ø 49 % besser als 2 %
AWP-Anteil an den Kills 24 %+13 Pp. · Ø 11 % besser als 91 %
K/D 1,16+0,13 · Ø 1,03 besser als 86 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 2 in 54 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,8 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 15,2 %+1,8 Pp. · Ø 13,4 % besser als 86 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,7 Pp. · Ø 4,1 % besser als 76 %
MVPs pro Match 2,8+0,5 · Ø 2,3 besser als 89 %
4K und Aces 14x 4K, 1 Ace in 54 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,46 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 62 %
Utility-Damage pro Runde 3,8−0,4 · Ø 4,2 besser als 41 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,46+0,17 · Ø 0,29 besser als 90 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 80 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob bfLL besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 54 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
SepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,84.

Muster

Aus den letzten 54 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 30 · Mirage
  2. Level 10 erreicht · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,01 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 54 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 216
63 % besser als 86 %
0,77 besser als 67 %
82,7 besser als 61 %
1,11 besser als 74 %
57 % aus 87 Duellen besser als 80 %
75 % aus 8 Situationen besser als 99 %
Inferno9
33 % -
0,72 -
75,7 -
0,99-
61 % aus 38 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Mirage9
78 % -
0,83 -
86,5 -
1,16-
62 % aus 58 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Nuke7
57 % -
0,90 -
91,0 -
1,30-
65 % aus 43 Duellen -
14 % aus 7 Situationen -
Ancient5
40 % -
0,91 -
92,2 -
1,28-
44 % aus 16 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Anubis5
40 % -
0,81 -
86,6 -
1,11-
52 % aus 31 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Cache3
67 % -
0,80 -
86,1 -
1,15-
50 % aus 14 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt bfLL

In 54 Matches kommt bfLL auf K/R 0,81, ADR 84,7 und Rating 1,14. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %, besser als 92 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 35 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,1 Kills pro Match, 35 % davon per Headshot. In 29 von 54 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (54 %), in 10 unter 0,90. In 54 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,16. Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+41 ELO, Winrate 62 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, +41 ELO. Letzte 30 Tage: 33 Matches, Winrate 61 %, ELO-Bilanz +50.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.