bezrassudka-

Belarus
Seit 2021 auf FACEIT 492 Matches erfasst 185 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 239
3.170
Peak 30 Tage: 3.251
Rang EU ▲ 2.883 Plätze
#4.612
Belarus #115 in Belarus
30 Tage · vorher #7.495 · bester #3.573
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 8m

Wie spielt bezrassudka-?

Rating 1,03 K/R 0,78 ADR 86,5 aus 492 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 35 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 492 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
EntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.480 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 15 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 93 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %−1 Pp. · Ø 52 % besser als 36 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %0 Pp. · Ø 40 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 58 %
Clutch-Kills pro Match 1,0−0,6 · Ø 1,6 besser als 3 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

62 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 62 %+9 Pp. · Ø 53 % besser als 93 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+1 Pp. · Ø 12 % besser als 65 %
K/D 0,99−0,06 · Ø 1,05 besser als 20 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 8 in 492 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,8 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 14,1 %+0,5 Pp. · Ø 13,6 % besser als 57 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,6 Pp. · Ø 4,2 % besser als 69 %
MVPs pro Match 2,6+0,2 · Ø 2,4 besser als 68 %
4K und Aces 99x 4K, 16 Aces in 492 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

Death in 78 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %+1 Pp. · Ø 34 % besser als 62 %
Utility-Damage pro Runde 2,4−1,5 · Ø 3,9 besser als 9 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22−0,10 · Ø 0,32 besser als 20 %
Runden mit Death 78 %+7 Pp. · Ø 71 % besser als 1 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
Ob bezrassudka- besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 492 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,91
SepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,91.

Muster

Aus den letzten 492 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −170 ELO
160 Matches · 45 % Winrate
Auf Nuke −161 ELO
39 Matches · 38 % Winrate
Mittwochs −315 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert bezrassudka- auf Mirage: −170 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,38 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Ancient
  3. 250. erfasstes Match · Anubis
  4. Meiste Kills in einem Match: 45 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 492 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage160
45 % besser als 13 %
0,74 besser als 40 %
83,6 besser als 57 %
0,98 besser als 22 %
49 % aus 982 Duellen besser als 29 %
40 % aus 50 Situationen besser als 54 %
Dust 2112
55 % genau im Schnitt
0,77 besser als 56 %
86,5 besser als 71 %
1,06 besser als 45 %
53 % aus 797 Duellen genau im Schnitt
37 % aus 27 Situationen besser als 43 %
Anubis96
58 % besser als 59 %
0,83 besser als 81 %
91,3 besser als 88 %
1,10 besser als 62 %
51 % aus 668 Duellen besser als 42 %
40 % aus 30 Situationen besser als 55 %
Ancient69
61 % besser als 70 %
0,83 besser als 80 %
91,0 besser als 86 %
1,10 besser als 64 %
52 % aus 464 Duellen besser als 47 %
50 % aus 26 Situationen besser als 78 %
Nuke39
38 % besser als 6 %
0,72 besser als 30 %
79,6 besser als 37 %
0,93 besser als 10 %
46 % aus 255 Duellen besser als 15 %
24 % aus 21 Situationen besser als 17 %
Inferno13
38 % -
0,69 -
80,1 -
0,90-
45 % aus 91 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -
Cache3
33 % -
0,80 -
91,5 -
1,02-
60 % aus 25 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt bezrassudka-

In 492 Matches kommt bezrassudka- auf K/R 0,78, ADR 86,5 und Rating 1,03. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 62 %, besser als 93 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 78 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 17,1 Kills pro Match, 62 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 61 % Winrate in 69 Matches. In 201 von 492 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 195 unter 0,90. In 492 Matches mit Detailwerten: 99x 4K und 16 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,21. Am meisten ELO verliert bezrassudka- auf Mirage (−170 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Ancient (+211 ELO, Winrate 61 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, +12 ELO. Letzte 30 Tage: 185 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +27.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.