bess1212

Bosnien und Herzegowina
Seit 2023 auf FACEIT 244 Matches erfasst 86 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 29
2.800
Peak 30 Tage: 2.917
Rang EU
#19.005
Bosnien und Herzegowina #67 in Bosnien und Herzegowina
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt bess1212?

Rating 1,00 (aus 194 Matches) K/R 0,70 ADR 74,8 aus 244 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 26 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 56 %
Rating-Verteilung aus 194 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (173 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 12.126 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 42 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+1 Pp. · Ø 52 % besser als 57 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

25 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 38 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. · Ø 21 % besser als 71 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 · Ø 1,6 besser als 67 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

40 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 40 %−12 Pp. · Ø 52 % besser als 4 %
AWP-Anteil an den Kills 19 %+7 Pp. · Ø 12 % besser als 82 %
K/D 1,00−0,05 · Ø 1,05 besser als 26 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 3 in 244 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,3 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 12,3 %−1,2 Pp. · Ø 13,5 % besser als 17 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,5 Pp. · Ø 4,2 % besser als 26 %
MVPs pro Match 2,1−0,3 · Ø 2,4 besser als 18 %
4K und Aces 29x 4K, 2 Aces in 173 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

36 % der Nades mit Damage oder Flash und damit leicht über dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 36 %+2 Pp. · Ø 34 % besser als 64 %
Utility-Damage pro Runde 3,9−0,1 · Ø 4,0 besser als 50 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26−0,05 · Ø 0,31 besser als 37 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. · Ø 71 % besser als 58 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,08, Winrate +4 Pp., ELO +341
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, ADR bei 75,9, Headshots bei 40 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Apr bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,73. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,68). Leicht unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 244 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −193 ELO
45 Matches · 38 % Winrate
Auf Anubis −50 ELO
26 Matches · 62 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −50 ELO, Winrate 38 %
Samstags +25 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert bess1212 im 1. Match des Tages: −193 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 12 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage
  3. 100. erfasstes Match · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,08 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 244 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage108
50 % besser als 35 %
0,70 besser als 25 %
74,5 besser als 16 %
0,99 besser als 28 %
56 % aus 382 Duellen besser als 73 %
34 % aus 64 Situationen besser als 36 %
Dust 244
52 % besser als 43 %
0,68 besser als 18 %
75,4 besser als 19 %
1,01 besser als 32 %
47 % aus 147 Duellen besser als 22 %
45 % aus 20 Situationen besser als 69 %
Ancient41
56 % besser als 58 %
0,69 besser als 19 %
74,8 besser als 14 %
1,02 besser als 37 %
48 % aus 127 Duellen besser als 26 %
37 % aus 35 Situationen besser als 45 %
Anubis26
62 % besser als 75 %
0,73 besser als 40 %
75,0 besser als 16 %
1,01 besser als 35 %
52 % aus 87 Duellen genau im Schnitt
55 % aus 11 Situationen besser als 85 %
Inferno14
43 % -
0,62 -
67,4 -
0,92-
49 % aus 47 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Nuke6
67 % -
0,80 -
86,4 -
1,12-
58 % aus 24 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Cache4
0 % -
0,84 -
88,3 -
0,97-
67 % aus 12 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt bess1212

In 244 Matches kommt bess1212 auf K/R 0,70 und ADR 74,8; das Rating aus den 194 Matches mit Rating liegt bei 1,00. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 40 %, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 15,4 Kills pro Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 62 % Winrate in 26 Matches. In 68 von 194 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 86 unter 0,90. In 173 Matches mit Detailwerten: 29x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert bess1212 im 1. Match des Tages (−193 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+60 ELO, Winrate 52 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,08, Winrate +4 Pp., ELO +341. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, ADR bei 75,9, Headshots bei 40 %. Letzte 30 Tage: 86 Matches, Winrate 60 %, ELO-Bilanz −79.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.