bec1

MK
Seit 2024 auf FACEIT 193 Matches erfasst 174 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 655
3.112
Peak 30 Tage: 3.112
Rang EU ▲ 3.754 Plätze
#4.897
MK #27 in MK
30 Tage · vorher #8.651 · bester #4.857
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt bec1?

Rating 1,05 K/R 0,75 ADR 80,9 aus 193 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 193 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.766 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 68 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %0 Pp. · Ø 52 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

48 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 48 %+8 Pp. · Ø 40 % besser als 89 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 58 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 20 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

60 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 60 %+7 Pp. · Ø 53 % besser als 87 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−11 Pp. · Ø 12 % besser als 6 %
K/D 1,04−0,01 · Ø 1,05 besser als 34 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 4 in 193 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,3 MVPs pro Match und damit leicht unter dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 13,5 %−0,1 Pp. · Ø 13,6 % besser als 41 %
Runden mit 3K 4,1 %−0,1 Pp. · Ø 4,2 % besser als 40 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 · Ø 2,4 besser als 35 %
4K und Aces 39x 4K, 5 Aces in 193 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

40 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 40 %+6 Pp. · Ø 34 % besser als 89 %
Utility-Damage pro Runde 4,3+0,4 · Ø 3,9 besser als 64 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,03 · Ø 0,32 besser als 59 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. · Ø 71 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
Ob bec1 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 193 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
SepOkt

Muster

Aus den letzten 193 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −67 ELO
26 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr ±0 ELO, Winrate 50 %
Mittwochs −171 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert bec1 im 3. Match des Tages: −67 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 31 · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,30 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 193 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage57
63 % besser als 82 %
0,76 genau im Schnitt
82,5 besser als 51 %
1,06 besser als 47 %
53 % aus 246 Duellen genau im Schnitt
40 % aus 30 Situationen besser als 54 %
Dust 252
52 % besser als 39 %
0,71 besser als 27 %
76,8 besser als 23 %
1,03 besser als 34 %
48 % aus 220 Duellen besser als 25 %
36 % aus 28 Situationen besser als 41 %
Ancient41
63 % besser als 75 %
0,77 besser als 56 %
84,0 besser als 58 %
1,08 besser als 56 %
55 % aus 210 Duellen besser als 65 %
43 % aus 21 Situationen besser als 62 %
Inferno18
44 % besser als 8 %
0,76 besser als 42 %
82,0 besser als 40 %
1,05 besser als 27 %
50 % aus 117 Duellen besser als 21 %
17 % aus 6 Situationen besser als 9 %
Nuke11
27 % -
0,71 -
77,6 -
0,90-
52 % aus 56 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Anubis10
50 % -
0,78 -
82,4 -
1,10-
46 % aus 46 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt bec1

In 193 Matches kommt bec1 auf K/R 0,75, ADR 80,9 und Rating 1,05. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 48 %, besser als 89 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 60 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 63 % Winrate in 41 Matches. In 79 von 193 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 64 unter 0,90. In 193 Matches mit Detailwerten: 39x 4K und 5 Aces. Am meisten ELO verliert bec1 im 3. Match des Tages (−67 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+61 ELO, Winrate 52 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 69 % Winrate, +61 ELO. Letzte 30 Tage: 174 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +154.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.