bartixXD1

Polen
123 Matches erfasst 66 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt bartixXD1?

Rating 1,30 K/R 0,89 ADR 90,7 aus 123 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,30
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 81 %
Rating-Verteilung aus 123 Matches
überragend ab 1,80 10 % stark 1,30 bis 1,79 35 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 4 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 8. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 8. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8.
AWPerMulti-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 8

Verglichen mit 1.425 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

62 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 86 %
Entry-Duelle gewonnen 62 %+12 Pp. · Ø 50 % besser als 99 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

35 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+3 Pp. · Ø 38 % besser als 66 %
Clutch 1v2 gewonnen 35 %+13 Pp. · Ø 22 % besser als 99 %
Clutch-Kills pro Match 2,6+0,9 · Ø 1,7 besser als 97 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,38 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 45 %−2 Pp. · Ø 47 % besser als 38 %
AWP-Anteil an den Kills 26 %+16 Pp. · Ø 10 % besser als 94 %
K/D 1,38+0,37 · Ø 1,01 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 9 in 123 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 16,8 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 16,8 %+3,6 Pp. · Ø 13,2 % besser als 98 %
Runden mit 3K 5,7 %+1,8 Pp. · Ø 3,9 % besser als 96 %
MVPs pro Match 3,0+0,7 · Ø 2,3 besser als 97 %
4K und Aces 36x 4K, 8 Aces in 123 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 65 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. · Ø 35 % besser als 14 %
Utility-Damage pro Runde 3,0−1,3 · Ø 4,3 besser als 20 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,17−0,11 · Ø 0,28 besser als 24 %
Runden mit Death 65 %−7 Pp. · Ø 72 % besser als 99 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
Ob bartixXD1 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 123 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
AugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,94.

Muster

Aus den letzten 123 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −14 ELO
27 Matches · 44 % Winrate
Im 1. Match des Tages +94 ELO
32 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr ±0 ELO, Winrate 46 %
Freitags −8 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert bartixXD1 auf Dust 2: −14 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 44 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,64 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 123 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage49
59 % besser als 79 %
0,97 besser als 99 %
98,9 besser als 98 %
1,43 besser als 99 %
61 % aus 257 Duellen besser als 94 %
42 % aus 48 Situationen besser als 62 %
Dust 227
44 % besser als 29 %
0,93 besser als 99 %
94,9 besser als 97 %
1,32 besser als 99 %
63 % aus 126 Duellen besser als 97 %
36 % aus 28 Situationen genau im Schnitt
Ancient15
47 % besser als 37 %
0,80 besser als 80 %
79,0 besser als 37 %
1,15 besser als 92 %
67 % aus 52 Duellen besser als 99 %
45 % aus 11 Situationen besser als 71 %
Anubis13
54 % -
0,83 -
82,8 -
1,18-
75 % aus 51 Duellen -
31 % aus 13 Situationen -
Inferno11
64 % -
0,75 -
76,7 -
1,05-
54 % aus 50 Duellen -
60 % aus 10 Situationen -
Cache3
100 % -
0,87 -
79,8 -
1,24-
45 % aus 11 Duellen -
-
Nuke3
67 % -
0,85 -
79,8 -
1,19-
38 % aus 8 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt bartixXD1

In 123 Matches kommt bartixXD1 auf K/R 0,89, ADR 90,7 und Rating 1,30. Größte Stärke: Rating mit 1,30, besser als 99 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 29 %, besser als nur 14 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 19,4 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 64 % Winrate in 11 Matches. In 79 von 123 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (64 %), in 23 unter 0,90. In 123 Matches mit Detailwerten: 36x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,36. Am meisten ELO verliert bartixXD1 auf Dust 2 (−14 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Mirage (+84 ELO, Winrate 59 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 65 % Winrate, +25 ELO. Letzte 30 Tage: 66 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +106.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.