bajjrunk

Philippinen
Seit 2020 auf FACEIT 189 Matches erfasst 45 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 180
2.260
Peak 30 Tage: 2.260
Rang EU
#118.148
Philippinen #89 in Philippinen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt bajjrunk?

Rating 0,92 K/R 0,66 ADR 75,0 aus 189 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 7 %
0,92
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 49 %
Rating-Verteilung aus 189 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 33 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (167 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.411 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 27 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 27 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

23 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 23 %−16 Pp. · Ø 39 % besser als 1 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 54 %
Clutch-Kills pro Match 1,0−0,7 · Ø 1,7 besser als 3 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,89 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 55 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−3 Pp. · Ø 12 % besser als 49 %
K/D 0,89−0,14 · Ø 1,03 besser als 5 %
Pistol-Kills pro Match 2,8

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

1,8 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 11,2 %−2,3 Pp. · Ø 13,5 % besser als 5 %
Runden mit 3K 3,0 %−1,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 8 %
MVPs pro Match 1,8−0,5 · Ø 2,3 besser als 4 %
4K und Aces 26x 4K, 4 Aces in 167 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

43 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 43 %+8 Pp. · Ø 35 % besser als 92 %
Utility-Damage pro Runde 4,4+0,2 · Ø 4,2 besser als 60 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,16−0,13 · Ø 0,29 besser als 15 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 19 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp., ELO +89
= Gleich geblieben
ADR bei 73,4, Winrate bei 53 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Rating −0,08

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,64 (am Anfang 0,68). Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 189 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag +15 ELO
40 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −4 ELO, Winrate 46 %
Montags −6 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert bajjrunk ab dem 5. Match am Tag: +15 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Inferno
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,28 · Cache
  4. Level 10 erreicht · Cache
  5. Meiste Kills in einem Match: 35 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 189 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage54
48 % besser als 37 %
0,65 besser als 10 %
76,0 besser als 23 %
0,90 besser als 9 %
50 % aus 253 Duellen besser als 41 %
21 % aus 19 Situationen besser als 9 %
Ancient38
61 % besser als 78 %
0,69 besser als 23 %
78,6 besser als 31 %
0,94 besser als 18 %
48 % aus 147 Duellen besser als 29 %
0 % aus 10 Situationen besser als 1 %
Inferno23
61 % besser als 74 %
0,62 besser als 4 %
69,5 besser als 3 %
0,86 besser als 2 %
52 % aus 81 Duellen besser als 42 %
23 % aus 13 Situationen besser als 10 %
Cache22
45 % -
0,68 -
73,2 -
0,97-
54 % aus 85 Duellen -
20 % aus 10 Situationen -
Nuke16
81 % besser als 99 %
0,69 besser als 20 %
76,8 besser als 25 %
0,99 besser als 31 %
46 % aus 67 Duellen besser als 20 %
0 % aus 9 Situationen besser als 1 %
Vertigo14
50 % -
0,71 -
78,7 -
1,00-
60 % aus 57 Duellen -
42 % aus 12 Situationen -
Anubis13
46 % -
0,67 -
75,1 -
0,94-
48 % aus 52 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Dust 29
33 % -
0,55 -
62,7 -
0,76-
43 % aus 35 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt bajjrunk

In 189 Matches kommt bajjrunk auf K/R 0,66, ADR 75,0 und Rating 0,92. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 43 %, besser als 92 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 23 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 14,1 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 81 % Winrate in 16 Matches. In 51 von 189 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (27 %), in 96 unter 0,90. In 167 Matches mit Detailwerten: 26x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert bajjrunk ab dem 5. Match am Tag (+15 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+138 ELO, Winrate 65 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 65 % Winrate, +138 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp., ELO +89. Schwächer geworden: K/R −0,04, Rating −0,08. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 73,4, Winrate bei 53 %. Letzte 30 Tage: 45 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +48.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.