ayalaa

Argentinien
Seit 2021 auf FACEIT 253 Matches erfasst 82 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 260
2.299
Peak 30 Tage: 2.299
Rang SA ▲ 1.884 Plätze
#2.519
Argentinien #485 in Argentinien
30 Tage · vorher #4.403 · bester #2.243
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ayalaa?

Rating 1,15 (aus 203 Matches) K/R 0,81 ADR 87,3 aus 253 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 %
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 203 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
ClutcherMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (203 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.454 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 84 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 70 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

48 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 48 %+9 Pp. · Ø 39 % besser als 90 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. · Ø 22 % besser als 32 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 72 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,15 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 52 %+2 Pp. · Ø 50 % besser als 64 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−10 Pp. · Ø 12 % besser als 12 %
K/D 1,15+0,12 · Ø 1,03 besser als 81 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 1 in 253 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,8 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,9 %+1,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 80 %
Runden mit 3K 5,0 %+0,9 Pp. · Ø 4,1 % besser als 80 %
MVPs pro Match 2,8+0,5 · Ø 2,3 besser als 88 %
4K und Aces 53x 4K, 4 Aces in 203 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

28 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. · Ø 35 % besser als 9 %
Utility-Damage pro Runde 3,9−0,3 · Ø 4,2 besser als 44 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,40+0,11 · Ø 0,29 besser als 79 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 52 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Headshots +5 Pp., Winrate +8 Pp., ELO +280
= Gleich geblieben
ADR bei 87,8
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Dez 2025 bis Feb 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
DezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,82 (am Anfang 0,78). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 253 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −35 ELO
102 Matches · 50 % Winrate
Auf Inferno −33 ELO
23 Matches · 61 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +61 ELO, Winrate 50 %
Samstags −125 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert ayalaa auf Mirage: −35 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,76 · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 42 · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Nuke
  5. Level 10 erreicht · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 253 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage102
50 % besser als 42 %
0,82 besser als 81 %
89,5 besser als 84 %
1,14 besser als 80 %
54 % aus 412 Duellen besser als 66 %
45 % aus 42 Situationen besser als 71 %
Dust 253
60 % besser als 78 %
0,86 besser als 91 %
92,2 besser als 91 %
1,23 besser als 93 %
61 % aus 188 Duellen besser als 91 %
48 % aus 29 Situationen besser als 77 %
Nuke28
64 % besser als 74 %
0,75 besser als 48 %
79,8 besser als 41 %
1,11 besser als 65 %
51 % aus 97 Duellen besser als 40 %
64 % aus 14 Situationen besser als 92 %
Anubis23
39 % besser als 11 %
0,71 besser als 33 %
78,5 besser als 34 %
0,99 besser als 31 %
48 % aus 102 Duellen besser als 30 %
0 % aus 2 Situationen besser als 1 %
Inferno23
61 % besser als 73 %
0,85 besser als 84 %
89,7 besser als 79 %
1,23 besser als 86 %
60 % aus 96 Duellen besser als 81 %
42 % aus 19 Situationen besser als 61 %
Ancient13
62 % -
0,97 -
99,7 -
1,53-
59 % aus 44 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -
Cache5
60 % -
0,62 -
73,7 -
0,85-
37 % aus 27 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ayalaa

In 253 Matches kommt ayalaa auf K/R 0,81 und ADR 87,3; das Rating aus den 203 Matches mit Rating liegt bei 1,15. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 48 %, besser als 90 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 28 %, besser als nur 9 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 18,1 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 64 % Winrate in 28 Matches. In 105 von 203 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (52 %), in 57 unter 0,90. In 203 Matches mit Detailwerten: 53x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,16. Am meisten ELO verliert ayalaa auf Mirage (−35 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Nuke (+115 ELO, Winrate 64 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Headshots +5 Pp., Winrate +8 Pp., ELO +280. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 87,8. Letzte 30 Tage: 82 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz −62.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.