avrzinho

Brasilien
Seit 2015 auf FACEIT 43 Matches erfasst 36 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 91
2.623
Peak 30 Tage: 2.623
Rang SA ▲ 135 Plätze
#719
Brasilien #493 in Brasilien
30 Tage · vorher #854 · bester #719
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 59m

Wie spielt avrzinho?

Rating 1,32 K/R 0,94 ADR 97,9 aus 43 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,32
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 93 %
Rating-Verteilung aus 82 Matches
überragend ab 1,80 13 % stark 1,30 bis 1,79 41 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 5 % sehr schwach unter 0,75 2 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Spielt selten AWP.
ClutcherDamageRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (37 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.339 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

64 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 25 %
Entry-Duelle gewonnen 64 %+13 Pp. · Ø 51 % besser als 99 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

75 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 75 %+37 Pp. · Ø 38 % besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 35 %+15 Pp. · Ø 20 % besser als 98 %
Clutch-Kills pro Match 2,2+0,6 · Ø 1,6 besser als 90 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,60 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 44 %−7 Pp. · Ø 51 % besser als 13 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 6 %
K/D 1,60+0,57 · Ø 1,03 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 3,3

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,4 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 18,6 %+5,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 99 %
Runden mit 3K 6,5 %+2,5 Pp. · Ø 4,0 % besser als 98 %
MVPs pro Match 3,4+1,1 · Ø 2,3 besser als 99 %
4K und Aces 7x 4K, 0 Aces in 37 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

0,70 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,31).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 38 %
Utility-Damage pro Runde 5,3+1,2 · Ø 4,1 besser als 82 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,70+0,39 · Ø 0,31 besser als 99 %
Runden mit Death 59 %−13 Pp. · Ø 72 % besser als 99 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
Ob avrzinho besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 38 Matches aus den letzten 3 Monaten und 5 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,94
JulAugSepOkt

Muster

Aus den letzten 103 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages +2 ELO
20 Matches · 60 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −185 ELO, Winrate 62 %
Sonntags −22 ELO, Winrate 59 %

Am meisten ELO verliert avrzinho im 2. Match des Tages: +2 ELO, 60 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,59 · Cache
  2. Längste Siegesserie: 13 Siege in Folge · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 39 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 103 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis29
79 % besser als 98 %
0,97 besser als 99 %
102,0 besser als 99 %
1,44 besser als 99 %
64 % aus 58 Duellen besser als 96 %
38 % aus 8 Situationen besser als 48 %
Ancient21
86 % besser als 99 %
0,93 besser als 97 %
96,1 besser als 95 %
1,26 besser als 95 %
56 % aus 39 Duellen besser als 72 %
63 % aus 8 Situationen besser als 94 %
Nuke18
67 % besser als 77 %
0,95 besser als 97 %
100,1 besser als 97 %
1,31-
52 % aus 50 Duellen genau im Schnitt
55 % aus 11 Situationen besser als 84 %
Inferno12
42 % -
0,92 -
96,3 -
1,39-
68 % aus 28 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Cache9
67 % -
0,96 -
99,8 -
1,41-
69 % aus 32 Duellen -
56 % aus 9 Situationen -
Mirage9
33 % -
0,82 -
90,0 -
1,19-
55 % aus 20 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt avrzinho

In 43 Matches kommt avrzinho auf K/R 0,94, ADR 97,9 und Rating 1,32. Größte Stärke: Rating mit 1,32, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 44 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 19,3 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 86 % Winrate in 21 Matches. In 61 von 82 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (74 %), in 6 unter 0,90. In 37 Matches mit Detailwerten: 7x 4K und 0 Aces. Am meisten ELO verliert avrzinho im 2. Match des Tages (+2 ELO, Winrate 60 %). Am besten läuft es auf Anubis (+103 ELO, Winrate 79 %). Letzte 30 Tage: 36 Matches, Winrate 75 %, ELO-Bilanz +8.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.