auraetr666

BY
364 Matches erfasst 124 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 450
3.539
Höchststand 30 Tage: 3.441
Rang EU ▲ 865 Plätze
#810
#19 in BY
30 Tage · vorher #1.675 · bester #807
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt auraetr666?

Rating 1,21 (aus 191 Matches) K/R 0,87 ADR 90,2 aus 364 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 95 % auf Level 10
1,21
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,45 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 77 %
Rating-Verteilung aus 191 Matches
überragend ab 1,80 13 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 12 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Mehr Schaden pro Runde als der Schnitt auf Level 10.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (326 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 14 %+3 Pp. besser als 91 %
Entry-Duelle gewonnen 62 %+11 Pp. besser als 99 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. gleichauf
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+5 Pp. besser als 79 %
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 58 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 56 %+5 Pp. besser als 80 %
AWP-Anteil an den Kills 19 %+8 Pp. besser als 83 %
K/D 1,24+0,21 besser als 94 %
Pistolen-Kills je Match 3,4
Messer-Kills 9 in 364 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,7 %+2,4 Pp. besser als 91 %
Runden mit 3K 6,0 %+1,9 Pp. besser als 96 %
MVPs je Match 2,9+0,6 besser als 93 %
4K und Aces 87x 4K, 11 Aces in 326 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. besser als 19 %
Utility-Schaden je Runde 2,4−1,7 besser als 8 %
Geflashte Gegner je Runde 0,16−0,14 besser als 14 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. besser als 67 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,10, ADR +6,7, Headshots +4 Pp., Winrate +15 Pp., ELO +1.475
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,80
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,92. Letzte 3 Monate: 0,88 (am Anfang 0,78).

Muster

Aus den letzten 364 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −135 ELO
118 Matches · 55 % Winrate
Auf Anubis −61 ELO
25 Matches · 52 % Winrate
Montags −183 ELO, Winrate 51 %

Am meisten ELO verliert auraetr666 auf Dust 2: −135 ELO, 55 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,76 · Dust 2
  2. 250. erfasstes Match · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 13 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 364 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage135
63 % besser als 86 %
0,87 besser als 93 %
92,3 besser als 92 %
1,23 besser als 94 %
61 % aus 662 Duellen besser als 94 %
49 % aus 74 Situationen besser als 80 %
Dust 2118
55 % besser als 60 %
0,88 besser als 93 %
90,1 besser als 87 %
1,24 besser als 93 %
62 % aus 579 Duellen besser als 93 %
32 % aus 69 Situationen besser als 32 %
Ancient43
70 % besser als 95 %
0,81 besser als 78 %
84,6 besser als 65 %
1,11 besser als 72 %
55 % aus 197 Duellen besser als 70 %
48 % aus 25 Situationen besser als 78 %
Anubis25
52 % besser als 48 %
0,84 besser als 88 %
86,7 besser als 78 %
0,81-
59 % aus 112 Duellen besser als 86 %
19 % aus 16 Situationen besser als 12 %
Nuke19
68 % besser als 89 %
0,88 besser als 89 %
94,0 besser als 86 %
1,40-
60 % aus 126 Duellen besser als 82 %
29 % aus 7 Situationen besser als 29 %
Cache15
53 % -
0,94 -
96,3 -
1,22-
69 % aus 78 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -
Inferno8
50 % -
0,75 -
75,9 -
1,05-
57 % aus 35 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt auraetr666

In 364 Matches kommt auraetr666 auf K/R 0,87 und ADR 90,2; das Rating aus den 191 Matches mit Rating liegt bei 1,21. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 62 %. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 2,4. Das ist besser als bei nur 8 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 18,7 Kills je Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 70 % Winrate in 43 Matches. In 104 von 191 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (54 %), in 43 unter 0,90. In 326 Matches mit Detailwerten: 87x 4K und 11 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,23. Am meisten ELO verliert auraetr666 auf Dust 2 (−135 ELO, Winrate 55 %). Am besten läuft es auf Mirage (+240 ELO, Winrate 63 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,10, ADR +6,7, Headshots +4 Pp., Winrate +15 Pp., ELO +1.475. Letzte 30 Tage: 124 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz −78.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.