asdfjhgasdfh

Dänemark
Seit 2025 auf FACEIT 294 Matches erfasst 66 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 69
3.069
Höchststand 30 Tage: 3.069
Rang EU ▲ 1.430 Plätze
#5.793 #205 in DK
30 Tage · vorher #7.223 · bester #5.762
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt asdfjhgasdfh?

Rating 1,00 (aus 230 Matches) K/R 0,74 ADR 82,3 aus 294 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 35 % auf Level 10
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 230 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
ClutcherEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (284 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 19 %+8 Pp. besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. besser als 83 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 59 %+20 Pp. besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. besser als 68 %
Clutch-Kills je Match 2,9+1,3 besser als 99 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 65 %+14 Pp. besser als 99 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. besser als 12 %
K/D 1,09+0,06 besser als 68 %
Pistolen-Kills je Match 3,3
Messer-Kills 2 in 294 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,0 %−1,3 Pp. besser als 15 %
Runden mit 3K 4,0 %−0,1 Pp. besser als 45 %
MVPs je Match 3,9+1,6 besser als 99 %
4K und Aces 52x 4K, 5 Aces in 284 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. besser als 39 %
Utility-Schaden je Runde 3,6−0,5 besser als 37 %
Geflashte Gegner je Runde 0,300,00 gleichauf
Runden mit Death 68 %−3 Pp. besser als 85 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,74
FebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Februar 2026 mit 0,78.

Muster

Aus den letzten 294 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −25 ELO
33 Matches · 52 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr +189 ELO, Winrate 54 %
Freitags +109 ELO, Winrate 48 %

Am meisten ELO verliert asdfjhgasdfh im 3. Match des Tages: −25 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,98 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 16 Siege in Folge · Aim_rats
  3. Meiste Kills in einem Match: 42 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 294 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage114
57 % besser als 69 %
0,78 besser als 67 %
87,2 besser als 80 %
1,01 besser als 41 %
53 % aus 646 Duellen besser als 58 %
42 % aus 48 Situationen besser als 61 %
Dust 265
55 % besser als 60 %
0,77 besser als 64 %
82,2 besser als 58 %
1,03 besser als 46 %
52 % aus 269 Duellen besser als 54 %
41 % aus 34 Situationen besser als 59 %
Anubis32
63 % besser als 84 %
0,71 besser als 33 %
79,4 besser als 41 %
0,95 besser als 18 %
46 % aus 167 Duellen besser als 20 %
50 % aus 14 Situationen besser als 77 %
Ancient31
48 % besser als 35 %
0,76 besser als 58 %
87,2 besser als 77 %
0,96 besser als 25 %
59 % aus 188 Duellen besser als 87 %
53 % aus 15 Situationen besser als 85 %
Aim_fair13
92 % -
0,61 -
66,2 -
1,01-
61 % aus 276 Duellen -
61 % aus 276 Situationen -
Aim_rats7
71 % -
0,55 -
62,1 -
0,92-
55 % aus 164 Duellen -
55 % aus 164 Situationen -
Nuke7
14 % -
0,69 -
70,9 -
0,94-
50 % aus 32 Duellen -
44 % aus 9 Situationen -
Aim_map_faceit4
50 % -
0,54 -
60,8 -
0,89-
54 % aus 106 Duellen -
54 % aus 106 Situationen -
Aim_redline_faceit4
75 % -
0,55 -
63,0 -
0,91-
55 % aus 85 Duellen -
55 % aus 85 Situationen -
Awp_rome4
100 % -
0,71 -
72,5 -
1,18-
71 % aus 73 Duellen -
71 % aus 73 Situationen -
Aztec_aim4
100 % -
0,71 -
82,0 -
1,18-
71 % aus 73 Duellen -
71 % aus 73 Situationen -
Inferno4
50 % -
0,64 -
74,7 -
1,05-
63 % aus 19 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt asdfjhgasdfh

In 294 Matches kommt asdfjhgasdfh auf K/R 0,74 und ADR 82,3; das Rating aus den 230 Matches mit Rating liegt bei 1,00. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 65 %. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,4 Kills je Match, 65 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Aim_fair mit 92 % Winrate in 13 Matches. In 85 von 230 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 84 unter 0,90. In 284 Matches mit Detailwerten: 52x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert asdfjhgasdfh im 3. Match des Tages (−25 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Mirage (+206 ELO, Winrate 57 %). Letzte 30 Tage: 66 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +96.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.