arshyn123

KZ
31 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt arshyn123?

Rating 1,08 K/R 0,78 ADR 79,7 aus 31 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 81 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 31 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8.
Headshots
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (21 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.425 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 21 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−3 Pp. · Ø 50 % besser als 22 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

53 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 53 %+15 Pp. · Ø 38 % besser als 98 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−7 Pp. · Ø 22 % besser als 15 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 50 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,12 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 52 %+5 Pp. · Ø 47 % besser als 77 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 70 %
K/D 1,12+0,11 · Ø 1,01 besser als 89 %
Pistol-Kills pro Match 2,8

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,7 %−0,5 Pp. · Ø 13,2 % besser als 37 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,5 Pp. · Ø 3,9 % besser als 72 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 81 %
4K und Aces 1x 4K, 0 Aces in 21 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

21 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 21 %−14 Pp. · Ø 35 % besser als 1 %
Utility-Damage pro Runde 2,5−1,8 · Ø 4,3 besser als 11 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,29+0,01 · Ø 0,28 besser als 57 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 80 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
Ob arshyn123 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 21 Matches aus den letzten 3 Monaten und 10 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
JulAugSepOkt

Muster

Hier zeigt sich bald, wo arshyn123 ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Mirage mit 13 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,96 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 31 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage13
62 % -
0,82 -
79,7 -
1,13-
58 % aus 48 Duellen -
42 % aus 12 Situationen -
Ancient7
57 % -
0,73 -
76,4 -
1,03-
48 % aus 23 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Dust 24
50 % -
0,81 -
82,7 -
1,06-
42 % aus 19 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt arshyn123

In 31 Matches kommt arshyn123 auf K/R 0,78, ADR 79,7 und Rating 1,08. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 53 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 21 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 17,3 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. In 14 von 31 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 10 unter 0,90. In 21 Matches mit Detailwerten: 1x 4K und 0 Aces.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.