arabrattt

Estland
Seit 2021 auf FACEIT 323 Matches erfasst 123 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 44
2.160
Peak 30 Tage: 2.239
Rang EU
#160.562
Estland #1.468 in Estland
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 5m 43s

Wie spielt arabrattt?

Rating 1,00 K/R 0,73 ADR 74,5 aus 323 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 37 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 323 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (245 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 39 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

30 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−9 Pp. · Ø 39 % besser als 12 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+3 Pp. · Ø 22 % besser als 72 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 36 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 56 %+7 Pp. · Ø 49 % besser als 87 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 72 %
K/D 0,99−0,04 · Ø 1,03 besser als 35 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Zeus-Kills5 in 323 Matches
Knife-Kills 8 in 323 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,6 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 14,6 %+1,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 77 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 42 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 38x 4K, 1 Ace in 245 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

44 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 44 %+9 Pp. · Ø 35 % besser als 95 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,4 · Ø 4,2 besser als 17 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,10 · Ø 0,28 besser als 23 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 35 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,06, Rating +0,08, ADR +5,7
= Gleich geblieben
Headshots bei 57 %, ELO bei 2.160
▼ Schlechter geworden
Winrate −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,69). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 323 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −118 ELO
118 Matches · 43 % Winrate
Auf Dust 2 −103 ELO
28 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −45 ELO, Winrate 42 %
Montags −90 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert arabrattt ab dem 5. Match am Tag: −118 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,51 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 40 · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 323 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage115
54 % besser als 60 %
0,75 besser als 56 %
75,6 besser als 24 %
1,03 genau im Schnitt
49 % aus 520 Duellen besser als 37 %
36 % aus 69 Situationen besser als 43 %
Ancient74
50 % besser als 44 %
0,76 besser als 61 %
78,4 besser als 34 %
1,03 genau im Schnitt
57 % aus 340 Duellen besser als 83 %
32 % aus 34 Situationen besser als 31 %
Anubis56
45 % besser als 27 %
0,73 besser als 43 %
72,2 besser als 10 %
1,00 besser als 39 %
52 % aus 198 Duellen genau im Schnitt
25 % aus 28 Situationen besser als 21 %
Dust 228
46 % besser als 30 %
0,68 besser als 22 %
71,2 besser als 8 %
0,96 besser als 26 %
52 % aus 113 Duellen besser als 56 %
33 % aus 15 Situationen besser als 37 %
Inferno27
48 % besser als 31 %
0,66 besser als 11 %
70,2 besser als 5 %
0,91 besser als 8 %
44 % aus 124 Duellen besser als 10 %
31 % aus 16 Situationen besser als 31 %
Cache20
45 % -
0,69 -
72,5 -
0,93-
50 % aus 103 Duellen -
36 % aus 14 Situationen -
Nuke3
33 % -
0,54 -
58,6 -
0,72-
26 % aus 19 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt arabrattt

In 323 Matches kommt arabrattt auf K/R 0,73, ADR 74,5 und Rating 1,00. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 44 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 30 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,4 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 54 % Winrate in 115 Matches. In 118 von 323 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 125 unter 0,90. In 245 Matches mit Detailwerten: 38x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert arabrattt ab dem 5. Match am Tag (−118 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Ancient (+89 ELO, Winrate 50 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, +30 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, Rating +0,08, ADR +5,7. Schwächer geworden: Winrate −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 57 %, ELO bei 2.160. Letzte 30 Tage: 123 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +14.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.