anuL

USA
92 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt anuL?

Rating 0,75 (aus 57 Matches) K/R 0,58 ADR 69,2 aus 92 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 1 %
0,75
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 30 %
Rating-Verteilung aus 57 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 5 % gut 1,10 bis 1,29 5 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 56 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 9. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (4 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.693 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 5 % kein Vergleich
Entry-Duelle gewonnen 33 % kein Vergleich

Clutch

Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 100 % kein Vergleich
Clutch 1v2 gewonnen 0 % kein Vergleich
Clutch-Kills pro Match 1,5 kein Vergleich

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,74 K/D und damit deutlich unter dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 48 %0 Pp. · Ø 48 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 0 % kein Vergleich
K/D 0,74−0,27 · Ø 1,01 besser als 1 %
Pistol-Kills pro Match 2,0

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

1,8 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 7,2 % kein Vergleich
Runden mit 3K 2,4 % kein Vergleich
MVPs pro Match 1,8−0,5 · Ø 2,3 besser als 6 %
4K und Aces 0x 4K, 0 Aces in 4 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

Death in 78 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 % kein Vergleich
Utility-Damage pro Runde 2,4 kein Vergleich
Geflashte Gegner pro Runde 0,14 kein Vergleich
Runden mit Death 78 %+6 Pp. · Ø 72 % besser als 4 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob anuL besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 0 Matches aus den letzten 3 Monaten und 92 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,56
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,59.

Muster

Aus den letzten 92 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages +23 ELO
28 Matches · 43 % Winrate

Am meisten ELO verliert anuL im 1. Match des Tages: +23 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,57 · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 26 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 92 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient19
63 % besser als 87 %
0,58 besser als 2 %
71,0 besser als 8 %
0,81-
52 % aus 67 Duellen besser als 55 %
50 % aus 6 Situationen besser als 80 %
Anubis19
47 % besser als 34 %
0,62 besser als 6 %
77,8 besser als 36 %
0,65-
43 % aus 42 Duellen besser als 10 %
50 % aus 2 Situationen besser als 80 %
Mirage19
37 % besser als 10 %
0,59 besser als 2 %
64,8 besser als 1 %
0,85-
35 % aus 60 Duellen besser als 1 %
22 % aus 9 Situationen besser als 12 %
Cache14
50 % -
0,44 -
55,4 -
0,57-
26 % aus 50 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Nuke14
43 % -
0,62 -
73,5 -
0,71-
52 % aus 33 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Inferno3
67 % -
0,70 -
80,0 -
0,90-
50 % aus 14 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt anuL

In 92 Matches kommt anuL auf K/R 0,58 und ADR 69,2; das Rating aus den 57 Matches mit Rating liegt bei 0,75. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,75, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 12,8 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 63 % Winrate in 19 Matches. In 6 von 57 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (11 %), in 40 unter 0,90. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,79. Am meisten ELO verliert anuL im 1. Match des Tages (+23 ELO, Winrate 43 %).

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.