androxZ-

Russland
Seit 2021 auf FACEIT 363 Matches erfasst 134 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 410
3.105
Peak 30 Tage: 3.105
Rang EU ▲ 2.631 Plätze
#5.120
RU #1.459 in RU
30 Tage · vorher #7.751 · bester #5.076
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt androxZ-?

Rating 1,08 K/R 0,77 ADR 81,7 aus 363 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 54 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 363 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 17 %
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (307 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.792 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 12 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %0 Pp. · Ø 52 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %−1 Pp. · Ø 42 % besser als 60 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 65 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,4 · Ø 1,6 besser als 86 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

57 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 57 %+4 Pp. · Ø 53 % besser als 73 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−5 Pp. · Ø 12 % besser als 43 %
K/D 1,10+0,04 · Ø 1,06 besser als 55 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 10 in 363 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,3 MVPs pro Match und damit leicht unter dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 14,0 %+0,4 Pp. · Ø 13,6 % besser als 54 %
Runden mit 3K 4,1 %−0,1 Pp. · Ø 4,2 % besser als 40 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 · Ø 2,4 besser als 35 %
4K und Aces 60x 4K, 10 Aces in 307 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

30 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 30 %−4 Pp. · Ø 34 % besser als 23 %
Utility-Damage pro Runde 4,4+0,5 · Ø 3,9 besser als 67 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,34+0,02 · Ø 0,32 besser als 56 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. · Ø 71 % besser als 52 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
ELO +607
= Gleich geblieben
ADR bei 81,3
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, Rating −0,09, Headshots −4 Pp., Winrate −17 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,81). Knapp über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 363 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −71 ELO
107 Matches · 59 % Winrate
Im 2. Match des Tages −54 ELO
67 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −66 ELO, Winrate 48 %
Donnerstags +45 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert androxZ- auf Dust 2: −71 ELO, 59 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 41 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 14 Siege in Folge · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,71 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 363 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2107
59 % besser als 66 %
0,78 besser als 59 %
82,4 besser als 51 %
1,10 besser als 57 %
53 % aus 402 Duellen genau im Schnitt
36 % aus 64 Situationen besser als 41 %
Mirage105
56 % besser als 56 %
0,76 genau im Schnitt
81,6 besser als 46 %
1,07 genau im Schnitt
51 % aus 315 Duellen besser als 40 %
41 % aus 63 Situationen besser als 57 %
Ancient58
57 % besser als 55 %
0,76 genau im Schnitt
78,8 besser als 30 %
1,07 besser als 53 %
56 % aus 185 Duellen besser als 70 %
49 % aus 47 Situationen besser als 74 %
Anubis44
50 % besser als 33 %
0,80 besser als 72 %
85,2 besser als 67 %
1,13 besser als 71 %
54 % aus 151 Duellen besser als 58 %
58 % aus 24 Situationen besser als 90 %
Inferno27
59 % besser als 39 %
0,73 besser als 28 %
77,0 besser als 16 %
1,01 besser als 20 %
46 % aus 100 Duellen besser als 8 %
29 % aus 17 Situationen besser als 23 %
Cache22
41 % besser als 4 %
0,78 besser als 43 %
84,2 besser als 44 %
1,08 besser als 36 %
48 % aus 97 Duellen besser als 17 %
47 % aus 15 Situationen besser als 67 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt androxZ-

In 363 Matches kommt androxZ- auf K/R 0,77, ADR 81,7 und Rating 1,08. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 16,8 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 59 % Winrate in 27 Matches. In 162 von 363 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 110 unter 0,90. In 307 Matches mit Detailwerten: 60x 4K und 10 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,16. Am meisten ELO verliert androxZ- auf Dust 2 (−71 ELO, Winrate 59 %). Am besten läuft es auf Inferno (+107 ELO, Winrate 59 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +607. Schwächer geworden: K/R −0,05, Rating −0,09, Headshots −4 Pp., Winrate −17 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 81,3. Letzte 30 Tage: 134 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +235.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.