allmuted666

Serbien
Seit 2015 auf FACEIT 172 Matches erfasst 38 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt allmuted666?

Rating 1,04 K/R 0,76 ADR 81,4 aus 172 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 172 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO.
Multi-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (117 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.637 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 83 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−2 Pp. · Ø 52 % besser als 33 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 36 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 66 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 17 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

44 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 44 %−7 Pp. · Ø 51 % besser als 14 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+3 Pp. · Ø 12 % besser als 72 %
K/D 1,01−0,03 · Ø 1,04 besser als 35 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 2 in 172 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,5 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,4 %+1,0 Pp. · Ø 13,4 % besser als 68 %
Runden mit 3K 5,5 %+1,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 88 %
MVPs pro Match 2,40,0 · Ø 2,4 genau im Schnitt
4K und Aces 28x 4K, 2 Aces in 117 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 75 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 4,2+0,1 · Ø 4,1 besser als 56 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,04 · Ø 0,31 besser als 66 %
Runden mit Death 75 %+4 Pp. · Ø 71 % besser als 9 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,10, Rating +0,13, ADR +9,9, ELO +256
= Gleich geblieben
Headshots bei 44 %, Winrate bei 49 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,82 (am Anfang 0,72). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 172 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −60 ELO
33 Matches · 33 % Winrate
Auf Mirage −30 ELO
44 Matches · 55 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −30 ELO, Winrate 43 %
Donnerstags −11 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert allmuted666 auf Ancient: −60 ELO, 33 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 40 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,44 · Dust 2
  3. 100. erfasstes Match · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 172 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 258
55 % besser als 58 %
0,76 besser als 56 %
81,2 besser als 48 %
1,05 genau im Schnitt
53 % aus 273 Duellen besser als 57 %
36 % aus 33 Situationen besser als 44 %
Mirage44
55 % besser als 59 %
0,77 besser als 60 %
82,3 besser als 55 %
1,05 besser als 52 %
47 % aus 219 Duellen besser als 23 %
30 % aus 23 Situationen besser als 25 %
Ancient33
33 % besser als 4 %
0,77 besser als 59 %
80,8 besser als 45 %
1,05 besser als 53 %
48 % aus 190 Duellen besser als 28 %
38 % aus 16 Situationen genau im Schnitt
Inferno18
50 % besser als 33 %
0,74 besser als 32 %
83,4 besser als 46 %
0,99 besser als 17 %
51 % aus 109 Duellen besser als 34 %
75 % aus 4 Situationen besser als 98 %
Anubis17
29 % besser als 2 %
0,73 besser als 42 %
78,9 besser als 37 %
0,99 besser als 31 %
50 % aus 131 Duellen besser als 38 %
50 % aus 4 Situationen besser als 78 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt allmuted666

In 172 Matches kommt allmuted666 auf K/R 0,76, ADR 81,4 und Rating 1,04. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,5 %, besser als 88 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %, besser als nur 9 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 55 % Winrate in 58 Matches. In 71 von 172 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 69 unter 0,90. In 117 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,14. Am meisten ELO verliert allmuted666 auf Ancient (−60 ELO, Winrate 33 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+1 ELO, Winrate 55 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,10, Rating +0,13, ADR +9,9, ELO +256. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 44 %, Winrate bei 49 %. Letzte 30 Tage: 38 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −86.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.