aldin00

AL
174 Matches erfasst 31 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 207
2.048
Höchststand 30 Tage: 2.285
Rang NA ▼ 549 Plätze
#6.420 #15 in AL
30 Tage · vorher #5.871 · bester #5.871
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt aldin00?

Rating 0,86 (aus 33 Matches) K/R 0,66 ADR 73,7 aus 174 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,86
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 45 %
Rating-Verteilung aus 33 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 36 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (119 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %0,0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. besser als 21 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. besser als 33 %
Clutch 1v2 gewonnen 30 %+9 Pp. besser als 92 %
Clutch-Kills je Match 1,3−0,3 besser als 17 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 53 %+2 Pp. besser als 64 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. besser als 19 %
K/D 0,87−0,16 besser als 3 %
Pistolen-Kills je Match 2,9
Messer-Kills 2 in 174 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,2 %−1,1 Pp. besser als 18 %
Runden mit 3K 3,0 %−1,1 Pp. besser als 8 %
MVPs je Match 2,1−0,2 besser als 23 %
4K und Aces 24x 4K, 1 Ace in 119 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 47 %
Utility-Schaden je Runde 3,7−0,4 besser als 40 %
Geflashte Gegner je Runde 0,49+0,19 besser als 91 %
Runden mit Death 76 %+4,0 Pp. besser als 6 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,66, ADR bei 74,1, ELO bei 2.048
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp., Winrate −3 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,67
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,67. Letzte 3 Monate: 0,66 (am Anfang 0,64).

Muster

Aus den letzten 174 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −25 ELO
31 Matches · 35 % Winrate
Auf Mirage −14 ELO
61 Matches · 51 % Winrate

Am meisten ELO verliert aldin00 auf Anubis: −25 ELO, 35 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,59 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 30 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 174 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage61
51 % besser als 47 %
0,67 besser als 17 %
73,5 besser als 15 %
0,92–
48 % aus 267 Duellen besser als 29 %
37 % aus 30 Situationen besser als 44 %
Anubis31
35 % besser als 7 %
0,68 besser als 20 %
76,2 besser als 23 %
1,00–
49 % aus 146 Duellen besser als 33 %
36 % aus 14 Situationen besser als 41 %
Dust 231
32 % besser als 2 %
0,63 besser als 6 %
71,9 besser als 10 %
0,90–
45 % aus 143 Duellen besser als 16 %
50 % aus 14 Situationen besser als 81 %
Ancient15
60 % besser als 75 %
0,72 besser als 38 %
82,0 besser als 52 %
0,82–
55 % aus 71 Duellen besser als 69 %
67 % aus 3 Situationen besser als 96 %
Cache12
50 % –
0,54 –
63,4 –
0,68–
41 % aus 51 Duellen –
0 % aus 5 Situationen –
Inferno11
45 % –
0,61 –
71,9 –
0,85–
40 % aus 43 Duellen –
40 % aus 5 Situationen –
Nuke10
60 % –
0,63 –
70,6 –
0,77–
51 % aus 53 Duellen –
25 % aus 4 Situationen –
Vertigo3
67 % –
0,78 –
87,9 –
-
73 % aus 11 Duellen –
0 % aus 1 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt aldin00

In 174 Matches kommt aldin00 auf K/R 0,66 und ADR 73,7; das Rating aus den 33 Matches mit Rating liegt bei 0,86. Am meisten Luft nach oben: K/D mit 0,87. Das ist besser als bei nur 3 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 14,4 Kills je Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 60 % Winrate in 15 Matches. In 9 von 33 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (27 %), in 18 unter 0,90. In 119 Matches mit Detailwerten: 24x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,87. Am meisten ELO verliert aldin00 auf Anubis (−25 ELO, Winrate 35 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+30 ELO, Winrate 32 %). Schwächer geworden: Headshots −3 Pp., Winrate −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,66, ADR bei 74,1, ELO bei 2.048. Letzte 30 Tage: 31 Matches, Winrate 39 %, ELO-Bilanz −75.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.