akustoo

MT
268 Matches erfasst 153 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt akustoo?

Rating 0,96 K/R 0,72 ADR 81,3 aus 268 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 25 %
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 52 %
Rating-Verteilung aus 268 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 28 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 9.
Headshots
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 9

Verglichen mit 1.720 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 78 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 36 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. · Ø 39 % besser als 76 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−1 Pp. · Ø 22 % besser als 49 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 19 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 56 %+7 Pp. · Ø 49 % besser als 89 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−4 Pp. · Ø 10 % besser als 37 %
K/D 0,94−0,08 · Ø 1,02 besser als 22 %
Pistol-Kills pro Match 2,4

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,8 % der Runden und damit knapp unter dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 13,0 %−0,4 Pp. · Ø 13,4 % besser als 43 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,2 Pp. · Ø 4,0 % besser als 41 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 43 %
4K und Aces 45x 4K, 4 Aces in 268 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 77 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 69 %
Utility-Damage pro Runde 4,30,0 · Ø 4,3 genau im Schnitt
Geflashte Gegner pro Runde 0,14−0,14 · Ø 0,28 besser als 14 %
Runden mit Death 77 %+5 Pp. · Ø 72 % besser als 5 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob akustoo besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 268 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,69
SepOkt

Muster

Aus den letzten 268 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −8 ELO
42 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −52 ELO, Winrate 29 %
Sonntags +26 ELO, Winrate 31 %

Am meisten ELO verliert akustoo auf Anubis: −8 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 31 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,96 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 268 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage67
37 % besser als 8 %
0,76 besser als 65 %
81,8 besser als 59 %
1,01 besser als 48 %
47 % aus 360 Duellen besser als 28 %
45 % aus 33 Situationen besser als 70 %
Dust 259
53 % besser als 58 %
0,70 besser als 35 %
78,5 besser als 42 %
0,93 besser als 21 %
52 % aus 267 Duellen besser als 60 %
38 % aus 26 Situationen genau im Schnitt
Anubis42
48 % besser als 40 %
0,74 genau im Schnitt
84,5 besser als 70 %
0,98 besser als 33 %
53 % aus 215 Duellen besser als 63 %
65 % aus 17 Situationen besser als 95 %
Inferno34
53 % genau im Schnitt
0,68 besser als 28 %
78,0 besser als 37 %
0,95 besser als 25 %
42 % aus 182 Duellen besser als 8 %
27 % aus 15 Situationen besser als 25 %
Ancient33
48 % besser als 38 %
0,71 besser als 36 %
84,2 besser als 71 %
0,93 besser als 23 %
51 % aus 186 Duellen genau im Schnitt
38 % aus 16 Situationen genau im Schnitt
Cache17
53 % -
0,71 -
79,3 -
0,97-
51 % aus 87 Duellen -
44 % aus 9 Situationen -
Nuke15
40 % besser als 8 %
0,70 besser als 31 %
81,9 besser als 53 %
0,93 besser als 15 %
51 % aus 74 Duellen besser als 40 %
44 % aus 9 Situationen besser als 67 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt akustoo

In 268 Matches kommt akustoo auf K/R 0,72, ADR 81,3 und Rating 0,96. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 56 %, besser als 89 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,8 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 53 % Winrate in 34 Matches. In 84 von 268 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 129 unter 0,90. In 268 Matches mit Detailwerten: 45x 4K und 4 Aces. Am meisten ELO verliert akustoo auf Anubis (−8 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Mirage (+111 ELO, Winrate 37 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 54 % Winrate, −11 ELO. Letzte 30 Tage: 153 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +174.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.