ahdff

Ukraine
Seit 2021 auf FACEIT 275 Matches erfasst 92 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 100
3.693
Peak 30 Tage: 3.735
Rang EU ▼ 165 Plätze
#572
Ukraine #41 in Ukraine
30 Tage · vorher #407 · bester #407
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ahdff?

Rating 1,15 (aus 259 Matches) K/R 0,82 ADR 87,9 aus 275 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 59 %
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,45 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 259 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO.
EntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 3.500+ ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (215 Matches).

3.500+ ELO

Verglichen mit 1.334 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (12 %).

Runden mit First Kill 14 %+2 Pp. · Ø 12 % besser als 78 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %−2 Pp. · Ø 54 % besser als 28 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+6 Pp. · Ø 41 % besser als 83 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. · Ø 22 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,4 · Ø 1,6 besser als 11 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

61 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 61 %+8 Pp. · Ø 53 % besser als 85 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−5 Pp. · Ø 13 % besser als 53 %
K/D 1,13+0,01 · Ø 1,12 besser als 42 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 5 in 275 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,0 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (14,3 %).

Runden mit 2K 15,0 %+0,7 Pp. · Ø 14,3 % besser als 60 %
Runden mit 3K 4,7 %0,0 Pp. · Ø 4,7 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,7+0,1 · Ø 2,6 besser als 59 %
4K und Aces 53x 4K, 7 Aces in 215 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 73 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (70 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %+1 Pp. · Ø 34 % besser als 60 %
Utility-Damage pro Runde 3,0−1,1 · Ø 4,1 besser als 20 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,31−0,02 · Ø 0,33 besser als 37 %
Runden mit Death 73 %+3 Pp. · Ø 70 % besser als 12 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp., ELO +138
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, Rating −0,14, ADR −6,1, Winrate −11 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,91
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,91. Letzte 3 Monate: 0,80 (am Anfang 0,85). Knapp über dem Schnitt (0,79).

Muster

Aus den letzten 275 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −43 ELO
46 Matches · 54 % Winrate
Im 2. Match des Tages −16 ELO
75 Matches · 52 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −153 ELO, Winrate 49 %
Freitags −173 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert ahdff im 3. Match des Tages: −43 ELO, 54 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 3,75 · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 44 · Anubis
  4. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 275 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage99
61 % besser als 67 %
0,80 besser als 47 %
87,1 besser als 54 %
1,13 genau im Schnitt
53 % aus 488 Duellen besser als 37 %
56 % aus 34 Situationen besser als 92 %
Ancient65
69 % besser als 85 %
0,86 besser als 79 %
89,6 besser als 69 %
1,20 besser als 77 %
53 % aus 428 Duellen besser als 40 %
38 % aus 26 Situationen besser als 47 %
Anubis40
55 % besser als 45 %
0,83 besser als 68 %
88,7 besser als 70 %
1,19 besser als 74 %
55 % aus 234 Duellen besser als 55 %
36 % aus 11 Situationen besser als 42 %
Dust 233
55 % besser als 38 %
0,77 besser als 36 %
84,1 besser als 41 %
1,04 besser als 21 %
55 % aus 172 Duellen genau im Schnitt
57 % aus 7 Situationen besser als 89 %
Cache18
56 % -
0,86 -
92,8 -
1,20-
51 % aus 125 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Nuke14
57 % -
0,81 -
89,4 -
1,10-
53 % aus 91 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Inferno4
0 % -
0,76 -
74,6 -
1,01-
43 % aus 30 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ahdff

In 275 Matches kommt ahdff auf K/R 0,82 und ADR 87,9; das Rating aus den 259 Matches mit Rating liegt bei 1,15. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 61 %, besser als 85 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 73 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Im Schnitt 17,9 Kills pro Match, 61 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 69 % Winrate in 65 Matches. In 138 von 259 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (53 %), in 74 unter 0,90. In 215 Matches mit Detailwerten: 53x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,25. Am meisten ELO verliert ahdff im 3. Match des Tages (−43 ELO, Winrate 54 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (+286 ELO, Winrate 68 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 69 % Winrate, +25 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp., ELO +138. Schwächer geworden: K/R −0,05, Rating −0,14, ADR −6,1, Winrate −11 Pp.. Letzte 30 Tage: 92 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +102.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.500+ ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.