adda

ZW
310 Matches erfasst 105 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt adda?

Rating 0,97 (aus 147 Matches) K/R 0,73 ADR 82,2 aus 310 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 22 % auf Level 10
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 147 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (212 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−2,0 Pp. besser als 28 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. besser als 31 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 44 %+5 Pp. besser als 80 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. besser als 33 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 30 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 52 %+1 Pp. besser als 58 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−11 Pp. besser als 1 %
K/D 1,00−0,03 besser als 36 %
Pistolen-Kills je Match 2,4

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,8 %−0,5 Pp. besser als 33 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,6 Pp. besser als 23 %
MVPs je Match 2,4+0,1 besser als 59 %
4K und Aces 32x 4K, 2 Aces in 212 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. besser als 19 %
Utility-Schaden je Runde 3,4−0,7 besser als 31 %
Geflashte Gegner je Runde 0,43+0,13 besser als 83 %
Runden mit Death 73 %+2,0 Pp. besser als 31 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
ADR bei 81,1, Headshots bei 52 %, ELO bei 2.129
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Winrate −8 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,76
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,76).

Muster

Aus den letzten 310 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −91 ELO
82 Matches · 49 % Winrate
Im 3. Match des Tages −70 ELO
51 Matches · 41 % Winrate
Auf Anubis −26 ELO
53 Matches · 51 % Winrate

Am meisten ELO verliert adda auf Dust 2: −91 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,85 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 40 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 310 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage95
49 % besser als 38 %
0,71 besser als 35 %
79,9 besser als 45 %
0,94 besser als 20 %
50 % aus 357 Duellen besser als 41 %
32 % aus 41 Situationen besser als 30 %
Dust 282
49 % besser als 38 %
0,73 besser als 46 %
81,8 besser als 56 %
1,02 besser als 42 %
50 % aus 291 Duellen besser als 42 %
42 % aus 53 Situationen besser als 61 %
Ancient58
55 % besser als 58 %
0,76 besser als 58 %
85,8 besser als 72 %
1,01 besser als 40 %
47 % aus 217 Duellen besser als 26 %
50 % aus 34 Situationen besser als 82 %
Anubis53
51 % besser als 47 %
0,73 besser als 44 %
83,4 besser als 62 %
0,90 besser als 8 %
54 % aus 204 Duellen besser als 65 %
41 % aus 22 Situationen besser als 58 %
Inferno18
28 % besser als 2 %
0,74 gleichauf
79,5 besser als 37 %
0,88–
47 % aus 74 Duellen besser als 22 %
15 % aus 13 Situationen besser als 4 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt adda

In 310 Matches kommt adda auf K/R 0,73 und ADR 82,2; das Rating aus den 147 Matches mit Rating liegt bei 0,97. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 44 %. Das ist besser als bei 80 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 30 %. Das ist besser als bei nur 19 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,0 Kills je Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 55 % Winrate in 58 Matches. In 47 von 147 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 61 unter 0,90. In 212 Matches mit Detailwerten: 32x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,04. Am meisten ELO verliert adda auf Dust 2 (−91 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es auf Ancient (+143 ELO, Winrate 55 %). Schwächer geworden: K/R −0,04, Winrate −8 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 81,1, Headshots bei 52 %, ELO bei 2.129. Letzte 30 Tage: 105 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −51.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.