ad1ww

TH
Seit 2022 auf FACEIT 20 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ad1ww?

Rating 1,16 K/R 0,80 ADR 82,3 aus 20 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 94 % auf Level 8
1,16
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 20 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 5 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Verglichen mit 1.472 Spielern auf Level 8, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

ad1ww gewinnt 60 von 100 Entry-Duellen. 10 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 8 (50 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. besser als 19 %
Entry-Duelle gewonnen 60 %+10 Pp. besser als 98 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

ad1ww gewinnt 63 von 100 1v1-Situationen. 25 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 8 (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 63 %+25 Pp. besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−5 Pp. besser als 15 %
Clutch-Kills pro Match 2,2+0,6 besser als 89 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,24 Kills pro Death. 0,24 über dem Schnitt auf Level 8 (1,00).

Headshot-Rate 41 %−6 Pp. besser als 16 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−5 Pp. besser als 30 %
K/D 1,24+0,24 besser als 97 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 1 in 20 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Im Schnitt 3,2 Runden-MVPs pro Match. 1,0 über dem Schnitt auf Level 8 (2,2).

Runden mit 2K 16,2 %+3,1 Pp. besser als 97 %
Runden mit 3K 5,5 %+1,6 Pp. besser als 94 %
MVPs pro Match 3,2+1,0 besser als 99 %
4K und Aces 1x 4K, 0 Aces in 20 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

ad1ww stirbt in 64 von 100 Runden. 8 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 8 (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. gleichauf
Utility-Damage pro Runde 5,3+1,0 besser als 78 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,13−0,15 besser als 12 %
Runden mit Death 64 %−8 Pp. besser als 99 %

Muster

Hier zeigt sich bald, wo ad1ww ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Mirage mit 7 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 27 · Vertigo
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,06 · Vertigo

Maps im Detail

aus den letzten 20 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage7
57 % -
0,72 -
75,9 -
1,03-
38 % aus 21 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Anubis6
100 % -
0,75 -
79,7 -
1,13-
92 % aus 12 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ad1ww

In 20 Matches kommt ad1ww auf K/R 0,80, ADR 82,3 und Rating 1,16. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 63 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 41 %, besser als nur 16 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,8 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. In 12 von 20 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (60 %), in 5 unter 0,90. In 20 Matches mit Detailwerten: 1x 4K und 0 Aces. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 70 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.