acc6uyer

China
Seit 2020 auf FACEIT 146 Matches erfasst 63 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt acc6uyer?

Rating 1,04 K/R 0,75 ADR 80,1 aus 146 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 55 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 146 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 17 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

52 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 57 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 33 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−5 Pp. · Ø 22 % besser als 22 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 80 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

52 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 52 %+3 Pp. · Ø 49 % besser als 68 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 72 %
K/D 1,06+0,03 · Ø 1,03 besser als 61 %
Pistol-Kills pro Match 3,6
Knife-Kills 6 in 146 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,4 MVPs pro Match und damit leicht über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,4 %0,0 Pp. · Ø 13,4 % genau im Schnitt
Runden mit 3K 4,2 %+0,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 55 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 59 %
4K und Aces 23x 4K, 3 Aces in 146 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,17 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 44 %
Utility-Damage pro Runde 4,7+0,5 · Ø 4,2 besser als 66 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,17−0,11 · Ø 0,28 besser als 20 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 60 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob acc6uyer besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 146 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
SepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,83.

Muster

Aus den letzten 146 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −116 ELO
21 Matches · 38 % Winrate
Auf Anubis −90 ELO
26 Matches · 38 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −71 ELO, Winrate 39 %
Sonntags −61 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert acc6uyer im 4. Match des Tages: −116 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,39 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Ancient
  4. Meiste Kills in einem Match: 44 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 146 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage54
52 % genau im Schnitt
0,75 besser als 56 %
81,5 besser als 55 %
1,05 besser als 59 %
54 % aus 223 Duellen besser als 67 %
36 % aus 36 Situationen besser als 43 %
Anubis26
38 % besser als 11 %
0,67 besser als 18 %
74,6 besser als 18 %
0,91 besser als 12 %
47 % aus 129 Duellen besser als 25 %
20 % aus 10 Situationen besser als 13 %
Dust 224
54 % besser als 61 %
0,81 besser als 79 %
84,6 besser als 68 %
1,17 besser als 86 %
54 % aus 114 Duellen besser als 67 %
47 % aus 15 Situationen besser als 76 %
Ancient20
50 % besser als 44 %
0,74 genau im Schnitt
79,4 besser als 40 %
1,01 besser als 43 %
53 % aus 87 Duellen besser als 62 %
8 % aus 13 Situationen besser als 1 %
Cache11
73 % -
0,77 -
77,2 -
1,08-
54 % aus 46 Duellen -
58 % aus 12 Situationen -
Nuke7
43 % -
0,76 -
79,5 -
1,00-
50 % aus 38 Duellen -
30 % aus 10 Situationen -
Inferno4
50 % -
0,88 -
82,9 -
1,22-
44 % aus 16 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt acc6uyer

In 146 Matches kommt acc6uyer auf K/R 0,75, ADR 80,1 und Rating 1,04. Im Schnitt 17,1 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 73 % Winrate in 11 Matches. In 63 von 146 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 50 unter 0,90. In 146 Matches mit Detailwerten: 23x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,19. Am meisten ELO verliert acc6uyer im 4. Match des Tages (−116 ELO, Winrate 38 %). Letzte 30 Tage: 63 Matches, Winrate 44 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.