_uZhengHe

Portugal
137 Matches erfasst 26 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt _uZhengHe?

Rating 0,98 (aus 96 Matches) K/R 0,70 ADR 79,1 aus 137 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 48 % auf Level 6
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 96 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 6.
Entry
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (90 Matches).

Verglichen mit 956 Spielern auf Level 6, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

In 12 von 100 Runden holt _uZhengHe den ersten Kill der Runde. 2 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 6 (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. besser als 79 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. gleichauf

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

Im Schnitt 1,1 Clutch-Kills pro Match. 0,6 unter dem Schnitt auf Level 6 (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−2 Pp. besser als 41 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−1 Pp. besser als 50 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,6 besser als 9 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

38 von 100 Kills von _uZhengHe sind Headshots. 7 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 6 (45 %).

Headshot-Rate 38 %−7 Pp. besser als 13 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. besser als 29 %
K/D 0,95−0,04 besser als 38 %
Pistol-Kills pro Match 2,2
Knife-Kills 6 in 137 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 4,0 von 100 Runden holt _uZhengHe genau 3 Kills. 0,1 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 6 (3,9 %).

Runden mit 2K 13,0 %+0,1 Pp. besser als 51 %
Runden mit 3K 4,0 %+0,1 Pp. besser als 59 %
MVPs pro Match 2,1−0,1 besser als 44 %
4K und Aces 14x 4K, 0 Aces in 90 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

44 von 100 Nades von _uZhengHe machen Damage oder flashen. 9 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 6 (35 %).

Utility mit Wirkung 44 %+9 Pp. besser als 94 %
Utility-Damage pro Runde 6,5+2,5 besser als 91 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,46+0,20 besser als 89 %
Runden mit Death 74 %+1 Pp. besser als 38 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Winrate +5 Pp., ELO +133
= Gleich geblieben
ADR bei 79,5
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,67). 0,01 unter dem Schnitt auf Level 6 (0,72).

Muster

Aus den letzten 137 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Inferno −13 ELO
25 Matches · 72 % Winrate
Im 3. Match des Tages +20 ELO
24 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr +23 ELO, Winrate 43 %
Donnerstags +59 ELO, Winrate 48 %

Am meisten ELO verliert _uZhengHe auf Inferno: −13 ELO, 72 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 34 · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,07 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 137 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage50
50 % gleichauf
0,70 besser als 40 %
79,3 gleichauf
0,96 besser als 36 %
48 % aus 277 Duellen besser als 38 %
21 % aus 29 Situationen besser als 13 %
Dust 230
40 % besser als 16 %
0,63 besser als 12 %
71,7 besser als 15 %
0,81 besser als 4 %
42 % aus 140 Duellen besser als 13 %
50 % aus 12 Situationen besser als 84 %
Inferno25
72 % besser als 95 %
0,77 besser als 81 %
84,6 besser als 78 %
1,23 besser als 98 %
58 % aus 127 Duellen besser als 86 %
53 % aus 19 Situationen besser als 84 %
Ancient20
50 % gleichauf
0,68 besser als 25 %
83,0 besser als 68 %
0,99 gleichauf
50 % aus 111 Duellen gleichauf
30 % aus 10 Situationen besser als 27 %
Cache5
40 % -
0,67 -
83,0 -
0,69-
27 % aus 22 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Anubis4
75 % -
0,73 -
81,1 -
1,00-
56 % aus 32 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Nuke3
67 % -
0,63 -
67,1 -
0,92-
50 % aus 8 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt _uZhengHe

In 137 Matches kommt _uZhengHe auf K/R 0,70 und ADR 79,1; das Rating aus den 96 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 44 %, besser als 94 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 38 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 72 % Winrate in 25 Matches. In 33 von 96 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 44 unter 0,90. In 90 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert _uZhengHe auf Inferno (−13 ELO, Winrate 72 %). Am besten läuft es auf Mirage (+67 ELO, Winrate 50 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, +8 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Winrate +5 Pp., ELO +133. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 79,5. Letzte 30 Tage: 26 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +36.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.