_suw4t

Deutschland
142 Matches erfasst 10 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 70
2.064
Peak 30 Tage: 2.064
Rang EU
#209.223
Deutschland #4.063 in Deutschland
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt _suw4t?

Rating 0,98 (aus 92 Matches) K/R 0,70 ADR 79,8 aus 142 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 29 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 92 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (79 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.069 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

47 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 31 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−4 Pp. · Ø 51 % besser als 18 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

32 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 60 %
Clutch 1v2 gewonnen 32 %+11 Pp. · Ø 21 % besser als 95 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 80 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,99 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 0 %−11 Pp. · Ø 11 % besser als 1 %
K/D 0,99−0,04 · Ø 1,03 besser als 36 %
Pistol-Kills pro Match 2,8

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

1,9 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,2 %−1,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 20 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,6 Pp. · Ø 4,1 % besser als 24 %
MVPs pro Match 1,9−0,4 · Ø 2,3 besser als 9 %
4K und Aces 16x 4K, 2 Aces in 79 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

7,1 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,3).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 57 %
Utility-Damage pro Runde 7,1+2,8 · Ø 4,3 besser als 95 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,14−0,15 · Ø 0,29 besser als 12 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 61 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
ELO bei 2.064
▼ Schlechter geworden
K/R −0,08, ADR −7,5, Winrate −30 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Mär bis Mai 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
MärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,64 (am Anfang 0,72). Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 142 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −161 ELO
31 Matches · 35 % Winrate

Am meisten ELO verliert _suw4t auf Anubis: −161 ELO, 35 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,28 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Inferno
  4. Meiste Kills in einem Match: 28 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 142 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient49
59 % besser als 73 %
0,79 besser als 73 %
87,8 besser als 79 %
1,08 besser als 69 %
52 % aus 160 Duellen genau im Schnitt
59 % aus 17 Situationen besser als 91 %
Anubis31
35 % besser als 7 %
0,66 besser als 14 %
78,3 besser als 36 %
0,90 besser als 9 %
40 % aus 90 Duellen besser als 5 %
27 % aus 11 Situationen besser als 22 %
Inferno21
48 % besser als 38 %
0,61 besser als 5 %
70,5 besser als 8 %
0,88-
32 % aus 38 Duellen besser als 1 %
0 % aus 3 Situationen besser als 1 %
Cache17
53 % -
0,72 -
81,1 -
1,04-
52 % aus 61 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Mirage13
38 % -
0,61 -
69,7 -
0,86-
44 % aus 18 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Nuke5
40 % -
0,61 -
66,0 -
0,97-
67 % aus 9 Duellen -
-
Dust 23
33 % -
0,60 -
70,5 -
0,89-
27 % aus 11 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Overpass3
100 % -
0,76 -
89,9 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt _suw4t

In 142 Matches kommt _suw4t auf K/R 0,70 und ADR 79,8; das Rating aus den 92 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 7,1, besser als 95 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 47 %, besser als nur 18 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 14,8 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 59 % Winrate in 49 Matches. In 30 von 92 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 39 unter 0,90. In 79 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,03. Am meisten ELO verliert _suw4t auf Anubis (−161 ELO, Winrate 35 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+42 ELO, Winrate 58 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +42 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,08, ADR −7,5, Winrate −30 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ELO bei 2.064. Letzte 30 Tage: 10 Matches, Winrate 10 %, ELO-Bilanz −91.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.