_sosal

Kosovo
Seit 2020 auf FACEIT 99 Matches erfasst 78 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 64
2.264
Peak 30 Tage: 2.264
Rang EU
#117.534
Kosovo #1.119 in Kosovo
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt _sosal?

Rating 1,20 K/R 0,83 ADR 86,2 aus 99 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 92 %
1,20
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 85 %
Rating-Verteilung aus 99 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 33 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 6 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Spielt selten AWP.
ClutcherMulti-KillsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.420 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 7 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. · Ø 51 % besser als 83 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,5 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. · Ø 39 % besser als 47 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+2 Pp. · Ø 22 % besser als 66 %
Clutch-Kills pro Match 2,5+0,8 · Ø 1,7 besser als 96 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,28 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 46 %−4 Pp. · Ø 50 % besser als 26 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−7 Pp. · Ø 12 % besser als 28 %
K/D 1,28+0,24 · Ø 1,04 besser als 95 %
Pistol-Kills pro Match 2,7

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,2 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 15,2 %+1,7 Pp. · Ø 13,5 % besser als 85 %
Runden mit 3K 5,1 %+0,9 Pp. · Ø 4,2 % besser als 83 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 · Ø 2,4 besser als 45 %
4K und Aces 22x 4K, 4 Aces in 99 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,0 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 77 %
Utility-Damage pro Runde 2,0−2,2 · Ø 4,2 besser als 3 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26−0,04 · Ø 0,30 besser als 44 %
Runden mit Death 65 %−7 Pp. · Ø 72 % besser als 97 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob _sosal besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 99 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
SepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,88.

Muster

Aus den letzten 99 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 18 und 24 Uhr +43 ELO, Winrate 52 %
Mittwochs +22 ELO, Winrate 46 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,90 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 31 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 99 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 241
63 % besser als 86 %
0,84 besser als 87 %
88,1 besser als 80 %
1,23 besser als 92 %
54 % aus 107 Duellen besser als 63 %
40 % aus 40 Situationen besser als 56 %
Anubis30
77 % besser als 98 %
0,86 besser als 92 %
86,4 besser als 76 %
1,26 besser als 96 %
64 % aus 88 Duellen besser als 96 %
42 % aus 12 Situationen besser als 59 %
Cache7
43 % -
0,84 -
81,2 -
1,21-
55 % aus 22 Duellen -
50 % aus 10 Situationen -
Inferno7
43 % -
0,80 -
84,8 -
1,09-
45 % aus 20 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Mirage7
29 % -
0,76 -
81,1 -
1,01-
56 % aus 16 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Ancient6
0 % -
0,78 -
85,9 -
1,11-
44 % aus 16 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt _sosal

In 99 Matches kommt _sosal auf K/R 0,83, ADR 86,2 und Rating 1,20. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 65 % (weniger ist besser), besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,0, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 18,1 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 77 % Winrate in 30 Matches. In 66 von 99 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (67 %), in 15 unter 0,90. In 99 Matches mit Detailwerten: 22x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,23. Am besten läuft es auf Dust 2 (+44 ELO, Winrate 63 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 80 % Winrate, +23 ELO. Letzte 30 Tage: 78 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +87.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.