_SoldierBoy

Russland
Seit 2022 auf FACEIT 71 Matches erfasst 49 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt _SoldierBoy?

Rating 1,18 (aus 50 Matches) K/R 0,88 ADR 97,7 aus 71 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 91 %
1,18
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 74 %
Rating-Verteilung aus 50 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 28 % normal 0,90 bis 1,09 14 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPerEntryMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (50 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.020 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 20 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 20 %+10 Pp. · Ø 10 % besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+8 Pp. · Ø 50 % besser als 91 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

60 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 60 %+21 Pp. · Ø 39 % besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. · Ø 21 % besser als 73 %
Clutch-Kills pro Match 1,0−0,7 · Ø 1,7 besser als 4 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,15 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 49 %−1 Pp. · Ø 50 % besser als 42 %
AWP-Anteil an den Kills 26 %+15 Pp. · Ø 11 % besser als 93 %
K/D 1,15+0,15 · Ø 1,00 besser als 84 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 6 in 71 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,3 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 17,1 %+4,0 Pp. · Ø 13,1 % besser als 98 %
Runden mit 3K 5,8 %+1,8 Pp. · Ø 4,0 % besser als 95 %
MVPs pro Match 3,3+1,0 · Ø 2,3 besser als 98 %
4K und Aces 16x 4K, 1 Ace in 50 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

0,10 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 64 %
Utility-Damage pro Runde 3,0−1,1 · Ø 4,1 besser als 19 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,10−0,19 · Ø 0,29 besser als 5 %
Runden mit Death 76 %+4 Pp. · Ø 72 % besser als 7 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
ADR +6,0
= Gleich geblieben
K/R bei 0,88, Headshots bei 49 %, Winrate bei 58 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,88
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,88. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,88. Deutlich über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 71 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −1 ELO
30 Matches · 57 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −20 ELO, Winrate 50 %

Am meisten ELO verliert _SoldierBoy auf Mirage: −1 ELO, 57 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,19 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 42 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 71 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage30
57 % besser als 71 %
0,86 besser als 91 %
96,3 besser als 96 %
1,17 besser als 86 %
56 % aus 234 Duellen besser als 75 %
50 % aus 10 Situationen besser als 81 %
Dust 221
62 % besser als 84 %
0,99 besser als 99 %
109,4 besser als 99 %
1,28 besser als 97 %
66 % aus 158 Duellen besser als 99 %
22 % aus 9 Situationen besser als 12 %
Anubis11
64 % -
0,84 -
91,9 -
1,11-
53 % aus 102 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -
Ancient5
60 % -
0,84 -
99,4 -
0,99-
56 % aus 27 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt _SoldierBoy

In 71 Matches kommt _SoldierBoy auf K/R 0,88 und ADR 97,7; das Rating aus den 50 Matches mit Rating liegt bei 1,18. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 20 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 76 %, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 19,6 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 64 % Winrate in 11 Matches. In 30 von 50 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (60 %), in 13 unter 0,90. In 50 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,18. Am meisten ELO verliert _SoldierBoy auf Mirage (−1 ELO, Winrate 57 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (−30 ELO, Winrate 71 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 71 % Winrate, −30 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ADR +6,0. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,88, Headshots bei 49 %, Winrate bei 58 %. Letzte 30 Tage: 49 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz −1.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.