_SL33PER_

Polen
288 Matches erfasst 88 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt _SL33PER_?

Rating 0,99 (aus 216 Matches) K/R 0,71 ADR 78,8 aus 288 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 49 % auf Level 7
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 56 %
Rating-Verteilung aus 216 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (216 Matches).

Verglichen mit 1.203 Spielern auf Level 7, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

In 10 von 100 Runden holt _SL33PER_ den ersten Kill der Runde. Gleichauf mit dem Schnitt auf Level 7 (10 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. gleichauf

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

_SL33PER_ gewinnt 26 von 100 1v2-Situationen. 5 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 7 (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. besser als 26 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+5 Pp. besser als 78 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 besser als 39 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

42 von 100 Kills von _SL33PER_ sind Headshots. 4 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 7 (46 %).

Headshot-Rate 42 %−4 Pp. besser als 26 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. besser als 27 %
K/D 0,97−0,03 besser als 43 %
Pistol-Kills pro Match 2,2
Knife-Kills 8 in 288 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Im Schnitt 2,1 Runden-MVPs pro Match. 0,2 unter dem Schnitt auf Level 7 (2,3).

Runden mit 2K 13,0 %−0,2 Pp. besser als 51 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,3 Pp. besser als 40 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 besser als 39 %
4K und Aces 34x 4K, 6 Aces in 216 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

40 von 100 Nades von _SL33PER_ machen Damage oder flashen. 5 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 7 (35 %).

Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. besser als 80 %
Utility-Damage pro Runde 4,1−0,1 besser als 52 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,15−0,12 besser als 21 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. besser als 33 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
K/R +0,05, ADR +5,4, Headshots +4 Pp., ELO +88
= Gleich geblieben
Winrate bei 49 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,67). Gleichauf mit dem Schnitt auf Level 7 (0,72).

Muster

Aus den letzten 288 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −143 ELO
70 Matches · 51 % Winrate
Auf Mirage −54 ELO
104 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −116 ELO, Winrate 40 %
Dienstags −14 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert _SL33PER_ auf Ancient: −143 ELO, 51 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,07 · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 288 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage104
45 % besser als 29 %
0,75 besser als 67 %
82,2 besser als 69 %
1,04 besser als 66 %
50 % aus 448 Duellen gleichauf
36 % aus 59 Situationen besser als 44 %
Ancient70
51 % besser als 50 %
0,71 besser als 43 %
79,1 besser als 48 %
1,00 gleichauf
52 % aus 240 Duellen besser als 60 %
27 % aus 41 Situationen besser als 26 %
Anubis59
58 % besser als 79 %
0,69 besser als 36 %
76,4 besser als 36 %
0,94 besser als 30 %
50 % aus 195 Duellen besser als 45 %
40 % aus 20 Situationen besser als 54 %
Nuke19
37 % besser als 8 %
0,66 besser als 16 %
74,0 besser als 21 %
0,96 besser als 29 %
39 % aus 70 Duellen besser als 4 %
19 % aus 16 Situationen besser als 11 %
Inferno14
36 % -
0,79 -
84,2 -
1,05-
57 % aus 70 Duellen -
36 % aus 11 Situationen -
Dust 213
77 % -
0,66 -
71,7 -
0,79-
48 % aus 23 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Cache7
29 % -
0,45 -
59,3 -
0,58-
29 % aus 34 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt _SL33PER_

In 288 Matches kommt _SL33PER_ auf K/R 0,71 und ADR 78,8; das Rating aus den 216 Matches mit Rating liegt bei 0,99. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 40 %, besser als 80 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 77 % Winrate in 13 Matches. In 74 von 216 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 94 unter 0,90. In 216 Matches mit Detailwerten: 34x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert _SL33PER_ auf Ancient (−143 ELO, Winrate 51 %). Am besten läuft es auf Anubis (+5 ELO, Winrate 58 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, ADR +5,4, Headshots +4 Pp., ELO +88. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 49 %. Letzte 30 Tage: 88 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −63.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.