_NoMercy_men

Polen
Seit 2025 auf FACEIT 113 Matches erfasst 72 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 1m

Wie spielt _NoMercy_men?

Rating 0,98 K/R 0,70 ADR 74,0 aus 113 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 44 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 113 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 7. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 7.
ClutcherHeadshots
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 7

Verglichen mit 1.088 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 6 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 6 %−4 Pp. · Ø 10 % besser als 4 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−2 Pp. · Ø 50 % besser als 35 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. · Ø 39 % besser als 54 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 70 %
Clutch-Kills pro Match 2,2+0,5 · Ø 1,7 besser als 89 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

53 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 53 %+7 Pp. · Ø 46 % besser als 84 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 52 %
K/D 1,01+0,01 · Ø 1,00 besser als 60 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 1 in 113 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,2 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 12,7 %−0,4 Pp. · Ø 13,1 % besser als 42 %
Runden mit 3K 3,2 %−0,8 Pp. · Ø 4,0 % besser als 21 %
MVPs pro Match 2,1−0,1 · Ø 2,2 besser als 42 %
4K und Aces 7x 4K, 3 Aces in 113 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

26 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 26 %−9 Pp. · Ø 35 % besser als 6 %
Utility-Damage pro Runde 2,4−1,7 · Ø 4,1 besser als 13 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,30+0,04 · Ø 0,26 besser als 64 %
Runden mit Death 69 %−4 Pp. · Ø 73 % besser als 89 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
Ob _NoMercy_men besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 113 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,52
SepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,72.

Muster

Aus den letzten 113 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −6 ELO
22 Matches · 36 % Winrate
Im 1. Match des Tages −6 ELO
21 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr +39 ELO, Winrate 48 %

Am meisten ELO verliert _NoMercy_men auf Anubis: −6 ELO, 36 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,73 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 31 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 113 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage28
61 % besser als 86 %
0,66 besser als 22 %
72,6 besser als 18 %
0,94 besser als 29 %
49 % aus 67 Duellen besser als 44 %
21 % aus 19 Situationen besser als 11 %
Ancient22
50 % besser als 43 %
0,70 besser als 43 %
75,4 besser als 32 %
0,96 besser als 42 %
47 % aus 81 Duellen besser als 33 %
35 % aus 20 Situationen besser als 43 %
Anubis22
36 % besser als 8 %
0,66 besser als 24 %
70,2 besser als 9 %
0,91 besser als 24 %
41 % aus 64 Duellen besser als 8 %
46 % aus 13 Situationen besser als 70 %
Nuke15
67 % besser als 83 %
0,71 besser als 37 %
73,2 besser als 25 %
1,00 besser als 44 %
47 % aus 53 Duellen besser als 27 %
35 % aus 20 Situationen besser als 41 %
Dust 213
62 % -
0,76 -
78,1 -
1,06-
56 % aus 39 Duellen -
67 % aus 9 Situationen -
Cache11
64 % -
0,76 -
74,2 -
1,09-
40 % aus 20 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt _NoMercy_men

In 113 Matches kommt _NoMercy_men auf K/R 0,70, ADR 74,0 und Rating 0,98. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 % (weniger ist besser), besser als 89 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 6 %, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 15,5 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 67 % Winrate in 15 Matches. In 43 von 113 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 44 unter 0,90. In 113 Matches mit Detailwerten: 7x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,03. Am meisten ELO verliert _NoMercy_men auf Anubis (−6 ELO, Winrate 36 %). Am besten läuft es auf Mirage (+53 ELO, Winrate 61 %). Letzte 30 Tage: 72 Matches, Winrate 60 %, ELO-Bilanz +120.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.