_FreemindaZ_

Russland
Seit 2022 auf FACEIT 121 Matches erfasst 31 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt _FreemindaZ_?

Rating 0,94 (aus 71 Matches) K/R 0,72 ADR 80,0 aus 121 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 30 %
0,94
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 71 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 32 %
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (71 Matches).

Level 6

Verglichen mit 969 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

46 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (49 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 46 %−3 Pp. · Ø 49 % besser als 22 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,8 Clutch-Kills pro Match und damit klar über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−1 Pp. · Ø 38 % besser als 47 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 37 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 67 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

41 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (45 %).

Headshot-Rate 41 %−4 Pp. · Ø 45 % besser als 26 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 37 %
K/D 0,94−0,03 · Ø 0,97 besser als 36 %
Pistol-Kills pro Match 1,6
Knife-Kills 7 in 121 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,4 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (3,7 %).

Runden mit 2K 12,9 %+0,1 Pp. · Ø 12,8 % besser als 48 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,3 Pp. · Ø 3,7 % besser als 35 %
MVPs pro Match 2,2+0,1 · Ø 2,1 besser als 58 %
4K und Aces 14x 4K, 0 Aces in 71 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

6,4 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 59 %
Utility-Damage pro Runde 6,4+2,3 · Ø 4,1 besser als 92 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,14−0,12 · Ø 0,26 besser als 19 %
Runden mit Death 77 %+4 Pp. · Ø 73 % besser als 10 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
Winrate +5 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,08, ADR −7,1, Headshots −4 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Apr bis Mai 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,68
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: April 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,77). Knapp unter dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 121 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 6 und 12 Uhr −1 ELO, Winrate 42 %
Montags ±0 ELO, Winrate 35 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,09 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 34 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 121 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 236
36 % besser als 9 %
0,69 besser als 38 %
77,5 besser als 43 %
0,87 besser als 13 %
49 % aus 132 Duellen genau im Schnitt
30 % aus 20 Situationen besser als 32 %
Mirage30
60 % besser als 83 %
0,80 besser als 85 %
83,0 besser als 74 %
1,09 besser als 81 %
45 % aus 106 Duellen besser als 26 %
38 % aus 21 Situationen genau im Schnitt
Ancient18
72 % besser als 98 %
0,68 besser als 33 %
79,6 genau im Schnitt
0,96-
48 % aus 52 Duellen besser als 39 %
60 % aus 5 Situationen besser als 93 %
Inferno17
59 % besser als 71 %
0,82 besser als 93 %
86,0 besser als 84 %
0,85-
44 % aus 25 Duellen besser als 21 %
50 % aus 2 Situationen besser als 80 %
Cache7
29 % -
0,55 -
67,7 -
-
-
-
Anubis6
0 % -
0,75 -
86,4 -
0,87-
36 % aus 11 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Nuke5
20 % -
0,50 -
70,1 -
0,63-
21 % aus 14 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt _FreemindaZ_

In 121 Matches kommt _FreemindaZ_ auf K/R 0,72 und ADR 80,0; das Rating aus den 71 Matches mit Rating liegt bei 0,94. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 6,4, besser als 92 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %, besser als nur 10 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 72 % Winrate in 18 Matches. In 20 von 71 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (28 %), in 33 unter 0,90. In 71 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,95. Am besten läuft es auf Mirage (+34 ELO, Winrate 60 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, +31 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +5 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,08, ADR −7,1, Headshots −4 Pp.. Letzte 30 Tage: 31 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +38.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.