Zuba_04

TJ
61 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Zuba_04?

Rating 0,89 K/R 0,67 ADR 75,4 aus 61 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 10 %
0,89
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 43 %
Rating-Verteilung aus 61 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 8 % gut 1,10 bis 1,29 8 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 41 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (40 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.166 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

47 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 37 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−3 Pp. · Ø 50 % besser als 25 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %0 Pp. · Ø 40 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−5 Pp. · Ø 22 % besser als 25 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 79 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,87 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 50 %+4 Pp. · Ø 46 % besser als 73 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−8 Pp. · Ø 10 % besser als 14 %
K/D 0,87−0,13 · Ø 1,00 besser als 10 %
Pistol-Kills pro Match 1,9

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 10,9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 10,9 %−2,2 Pp. · Ø 13,1 % besser als 7 %
Runden mit 3K 3,3 %−0,6 Pp. · Ø 3,9 % besser als 26 %
MVPs pro Match 1,9−0,4 · Ø 2,3 besser als 19 %
4K und Aces 5x 4K, 0 Aces in 40 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 77 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. · Ø 35 % besser als 15 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+0,7 · Ø 4,2 besser als 67 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,37+0,10 · Ø 0,27 besser als 78 %
Runden mit Death 77 %+5 Pp. · Ø 72 % besser als 8 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
Ob Zuba_04 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 45 Matches aus den letzten 3 Monaten und 16 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,68
JulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,70.

Muster

Aus den letzten 61 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 18 und 24 Uhr ±0 ELO, Winrate 45 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,20 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 36 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 61 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 219
37 % besser als 10 %
0,63 besser als 10 %
75,4 besser als 28 %
0,80 besser als 3 %
47 % aus 83 Duellen besser als 33 %
40 % aus 10 Situationen besser als 58 %
Ancient14
50 % -
0,70 -
78,0 -
0,92-
46 % aus 52 Duellen -
50 % aus 14 Situationen -
Mirage8
63 % -
0,69 -
77,5 -
0,95-
38 % aus 32 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Anubis7
71 % -
0,68 -
70,3 -
0,91-
54 % aus 28 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Nuke7
57 % -
0,70 -
73,3 -
0,97-
52 % aus 33 Duellen -
45 % aus 11 Situationen -
Inferno4
25 % -
0,63 -
70,5 -
0,77-
23 % aus 13 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Zuba_04

In 61 Matches kommt Zuba_04 auf K/R 0,67, ADR 75,4 und Rating 0,89. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 14,9 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 50 % Winrate in 14 Matches. In 11 von 61 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (18 %), in 35 unter 0,90. In 40 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 0,93. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −25.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.