Zgerykolbka

Polen
Seit 2024 auf FACEIT 123 Matches erfasst 27 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Zgerykolbka?

Rating 1,08 K/R 0,74 ADR 78,7 aus 123 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 88 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 123 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 30 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 6. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 6. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 6.
ClutcherMulti-KillsHeadshots
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (95 Matches).

Level 6

Verglichen mit 979 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 5 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 5 %−5 Pp. · Ø 10 % besser als 1 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

2,6 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 43 %
Clutch 1v2 gewonnen 30 %+9 Pp. · Ø 21 % besser als 92 %
Clutch-Kills pro Match 2,6+0,9 · Ø 1,7 besser als 98 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,10 K/D und damit klar über dem Schnitt (0,97).

Headshot-Rate 50 %+5 Pp. · Ø 45 % besser als 77 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. · Ø 11 % besser als 31 %
K/D 1,10+0,13 · Ø 0,97 besser als 91 %
Pistol-Kills pro Match 2,9

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,4 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 12,5 %−0,4 Pp. · Ø 12,9 % besser als 39 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,6 Pp. · Ø 3,8 % besser als 78 %
MVPs pro Match 2,4+0,2 · Ø 2,2 besser als 79 %
4K und Aces 23x 4K, 1 Ace in 95 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 68 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 46 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,3 · Ø 4,0 besser als 47 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,250,00 · Ø 0,25 genau im Schnitt
Runden mit Death 68 %−5 Pp. · Ø 73 % besser als 95 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
Winrate +6 Pp., ELO +286
= Gleich geblieben
ADR bei 78,0, Headshots bei 50 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Rating −0,07

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,79). Knapp über dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 123 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag +2 ELO
20 Matches · 40 % Winrate

Am meisten ELO verliert Zgerykolbka ab dem 5. Match am Tag: +2 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Nuke
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,54 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 123 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage43
35 % besser als 9 %
0,73 besser als 56 %
76,9 besser als 39 %
1,04 besser als 66 %
46 % aus 125 Duellen besser als 28 %
43 % aus 37 Situationen besser als 66 %
Ancient23
57 % besser als 72 %
0,71 besser als 44 %
78,8 besser als 44 %
1,03 besser als 66 %
49 % aus 35 Duellen besser als 46 %
31 % aus 16 Situationen besser als 32 %
Anubis21
48 % besser als 44 %
0,78 besser als 78 %
81,5 besser als 62 %
1,11 besser als 84 %
55 % aus 51 Duellen besser als 73 %
36 % aus 14 Situationen besser als 52 %
Dust 212
42 % -
0,72 -
76,7 -
1,02-
66 % aus 32 Duellen -
25 % aus 12 Situationen -
Cache8
63 % -
0,78 -
78,8 -
1,24-
38 % aus 16 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Inferno8
50 % -
0,76 -
76,0 -
1,10-
56 % aus 16 Duellen -
22 % aus 9 Situationen -
Nuke8
88 % -
0,86 -
87,1 -
1,30-
70 % aus 20 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Zgerykolbka

In 123 Matches kommt Zgerykolbka auf K/R 0,74, ADR 78,7 und Rating 1,08. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 68 % (weniger ist besser), besser als 95 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 5 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 16,3 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 57 % Winrate in 23 Matches. In 60 von 123 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (49 %), in 40 unter 0,90. In 95 Matches mit Detailwerten: 23x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert Zgerykolbka ab dem 5. Match am Tag (+2 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Ancient (+98 ELO, Winrate 57 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +6 Pp., ELO +286. Schwächer geworden: K/R −0,06, Rating −0,07. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 78,0, Headshots bei 50 %. Letzte 30 Tage: 27 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +57.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.