ZagorFF

Türkei
24 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ZagorFF?

Rating 1,13 K/R 0,80 ADR 86,8 aus 24 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 24 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 42 % gut 1,10 bis 1,29 8 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 3. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 3. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 3.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 3 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 3

Verglichen mit 849 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (47 %).

Runden mit First Kill 13 %+4 Pp. · Ø 9 % besser als 92 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+8 Pp. · Ø 47 % besser als 96 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

56 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 56 %+18 Pp. · Ø 38 % besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 11 %−10 Pp. · Ø 21 % besser als 6 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 28 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,15 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (0,92).

Headshot-Rate 52 %+10 Pp. · Ø 42 % besser als 94 %
AWP-Anteil an den Kills 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 68 %
K/D 1,15+0,23 · Ø 0,92 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 2,4

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,0 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (3,5 %).

Runden mit 2K 14,3 %+2,0 Pp. · Ø 12,3 % besser als 93 %
Runden mit 3K 5,0 %+1,5 Pp. · Ø 3,5 % besser als 96 %
MVPs pro Match 2,5+0,5 · Ø 2,0 besser als 95 %
4K und Aces 3x 4K, 2 Aces in 24 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 70 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (74 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 79 %
Utility-Damage pro Runde 4,2+0,3 · Ø 3,9 besser als 63 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28+0,06 · Ø 0,22 besser als 63 %
Runden mit Death 70 %−4 Pp. · Ø 74 % besser als 90 %

Muster

Hier zeigt sich bald, wo ZagorFF ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Dust 2 mit 14 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,98 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 24 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 24 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 214
64 % -
0,82 -
89,5 -
1,13-
60 % aus 82 Duellen -
55 % aus 11 Situationen -
Inferno4
75 % -
0,69 -
74,1 -
1,06-
55 % aus 11 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Mirage3
33 % -
0,79 -
91,6 -
1,10-
40 % aus 10 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ZagorFF

In 24 Matches kommt ZagorFF auf K/R 0,80, ADR 86,8 und Rating 1,13. Größte Stärke: Rating mit 1,13, besser als 99 % der Spieler auf Level 3. Im Schnitt 16,1 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. In 13 von 24 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (54 %), in 6 unter 0,90. In 24 Matches mit Detailwerten: 3x 4K und 2 Aces. Letzte 30 Tage: 2 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −32.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 3): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.