Zadyr

Polen
Seit 2025 auf FACEIT 187 Matches erfasst 88 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Zadyr?

Rating 1,06 K/R 0,77 ADR 84,9 aus 187 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 86 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 187 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 5. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 5.
Multi-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 5

Verglichen mit 783 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 90 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

25 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−4 Pp. · Ø 38 % besser als 34 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. · Ø 21 % besser als 77 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,02 K/D und damit leicht über dem Schnitt (0,97).

Headshot-Rate 48 %+4 Pp. · Ø 44 % besser als 72 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 48 %
K/D 1,02+0,05 · Ø 0,97 besser als 76 %
Pistol-Kills pro Match 2,3
Zeus-Kills1 in 187 Matches
Knife-Kills 9 in 187 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,8 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (3,7 %).

Runden mit 2K 13,7 %+0,9 Pp. · Ø 12,8 % besser als 76 %
Runden mit 3K 4,8 %+1,1 Pp. · Ø 3,7 % besser als 91 %
MVPs pro Match 2,4+0,2 · Ø 2,2 besser als 83 %
4K und Aces 39x 4K, 10 Aces in 187 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

28 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. · Ø 35 % besser als 14 %
Utility-Damage pro Runde 3,90,0 · Ø 3,9 genau im Schnitt
Geflashte Gegner pro Runde 0,26+0,02 · Ø 0,24 besser als 56 %
Runden mit Death 75 %+2 Pp. · Ø 73 % besser als 32 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
Ob Zadyr besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 187 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
SepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,83.

Muster

Aus den letzten 187 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −73 ELO
28 Matches · 43 % Winrate
Im 2. Match des Tages ±0 ELO
32 Matches · 41 % Winrate
Montags +85 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert Zadyr auf Anubis: −73 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 36 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,43 · Cache
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 187 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage52
54 % besser als 68 %
0,83 besser als 94 %
88,9 besser als 92 %
1,15 besser als 93 %
49 % aus 331 Duellen genau im Schnitt
34 % aus 38 Situationen besser als 41 %
Dust 240
65 % besser als 92 %
0,73 besser als 65 %
82,1 besser als 72 %
1,03 besser als 72 %
46 % aus 223 Duellen besser als 35 %
38 % aus 29 Situationen besser als 54 %
Anubis28
43 % besser als 31 %
0,71 genau im Schnitt
82,8 besser als 75 %
0,97 genau im Schnitt
58 % aus 158 Duellen besser als 89 %
24 % aus 17 Situationen besser als 19 %
Ancient21
43 % besser als 31 %
0,65 besser als 23 %
75,1 besser als 34 %
0,88 besser als 22 %
34 % aus 91 Duellen besser als 1 %
33 % aus 15 Situationen besser als 36 %
Inferno19
26 % besser als 1 %
0,71 besser als 60 %
81,2 besser als 66 %
0,93 besser als 35 %
52 % aus 95 Duellen besser als 64 %
57 % aus 7 Situationen besser als 91 %
Cache17
65 % -
0,97 -
102,9 -
1,39-
56 % aus 110 Duellen -
27 % aus 11 Situationen -
Nuke10
50 % -
0,75 -
81,4 -
1,00-
45 % aus 49 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Zadyr

In 187 Matches kommt Zadyr auf K/R 0,77, ADR 84,9 und Rating 1,06. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 4,8 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 28 %, besser als nur 14 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 16,6 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 65 % Winrate in 17 Matches. In 72 von 187 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 66 unter 0,90. In 187 Matches mit Detailwerten: 39x 4K und 10 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,16. Am meisten ELO verliert Zadyr auf Anubis (−73 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Mirage (+157 ELO, Winrate 54 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate, +36 ELO. Letzte 30 Tage: 88 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz +110.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.