ZVERYUGA71

USA
Seit 2020 auf FACEIT 115 Matches erfasst 94 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 374
2.282
Peak 30 Tage: 2.308
Rang NA ▲ 4.516 Plätze
#3.398
USA #1.827 in USA
30 Tage · vorher #7.914 · bester #3.328
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ZVERYUGA71?

Rating 1,14 K/R 0,79 ADR 84,4 aus 115 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 84 %
1,14
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 77 %
Rating-Verteilung aus 115 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 12 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPerClutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (103 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.410 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

57 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 60 %
Entry-Duelle gewonnen 57 %+6 Pp. · Ø 51 % besser als 87 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,5 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 48 %+9 Pp. · Ø 39 % besser als 91 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−8 Pp. · Ø 22 % besser als 8 %
Clutch-Kills pro Match 2,5+0,8 · Ø 1,7 besser als 96 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

38 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 38 %−12 Pp. · Ø 50 % besser als 3 %
AWP-Anteil an den Kills 44 %+32 Pp. · Ø 12 % besser als 99 %
K/D 1,19+0,16 · Ø 1,03 besser als 89 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 2 in 115 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,8 %+0,4 Pp. · Ø 13,4 % besser als 55 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 65 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 67 %
4K und Aces 16x 4K, 4 Aces in 103 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 66 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,4 · Ø 4,2 besser als 15 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28−0,01 · Ø 0,29 besser als 47 %
Runden mit Death 66 %−6 Pp. · Ø 72 % besser als 95 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +19 Pp., ELO +474
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,22, Rating −0,30, ADR −20,9, Headshots −3 Pp.

Okt bis Nov 2026 im Vergleich zu Apr bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,97. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,97). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 115 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −121 ELO
23 Matches · 43 % Winrate
Auf Dust 2 −25 ELO
23 Matches · 57 % Winrate
Im 1. Match des Tages +116 ELO
30 Matches · 47 % Winrate

Am meisten ELO verliert ZVERYUGA71 ab dem 5. Match am Tag: −121 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2
  3. Level 10 erreicht · Inferno
  4. Meiste Kills in einem Match: 37 · Mirage
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,36 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 115 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage40
55 % besser als 62 %
0,82 besser als 80 %
85,6 besser als 70 %
1,19 besser als 88 %
59 % aus 179 Duellen besser als 86 %
50 % aus 36 Situationen besser als 79 %
Dust 223
57 % besser als 69 %
0,76 besser als 57 %
83,9 besser als 63 %
1,11 besser als 71 %
58 % aus 113 Duellen besser als 83 %
67 % aus 21 Situationen besser als 98 %
Nuke14
64 % -
0,87 -
93,2 -
1,26-
65 % aus 43 Duellen -
53 % aus 17 Situationen -
Anubis12
33 % -
0,67 -
73,1 -
0,95-
51 % aus 59 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -
Ancient9
67 % -
0,65 -
70,5 -
0,94-
50 % aus 36 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Inferno9
33 % -
0,85 -
85,6 -
1,15-
46 % aus 35 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Cache7
57 % -
0,88 -
97,3 -
1,23-
64 % aus 33 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ZVERYUGA71

In 115 Matches kommt ZVERYUGA71 auf K/R 0,79, ADR 84,4 und Rating 1,14. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 66 % (weniger ist besser), besser als 95 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 38 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,7 Kills pro Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 64 % Winrate in 14 Matches. In 63 von 115 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (55 %), in 26 unter 0,90. In 103 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,40. Am meisten ELO verliert ZVERYUGA71 ab dem 5. Match am Tag (−121 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Mirage (+32 ELO, Winrate 55 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 65 % Winrate, +4 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +19 Pp., ELO +474. Schwächer geworden: K/R −0,22, Rating −0,30, ADR −20,9, Headshots −3 Pp.. Letzte 30 Tage: 94 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +141.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.