ZDJ25

Kanada
Seit 2024 auf FACEIT 101 Matches erfasst 28 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 27
2.033
Peak 30 Tage: 2.103
Rang NA ▼ 1.199 Plätze
#7.356
Kanada #927 in Kanada
30 Tage · vorher #6.157 · bester #5.233
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ZDJ25?

Rating 1,32 K/R 0,90 ADR 90,7 aus 101 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 98 %
1,32
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 93 %
Rating-Verteilung aus 101 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 43 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 4 % sehr schwach unter 0,75 3 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
ClutcherDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (71 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.098 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

65 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 16 %
Entry-Duelle gewonnen 65 %+14 Pp. · Ø 51 % besser als 99 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

3,6 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 59 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+4 Pp. · Ø 22 % besser als 77 %
Clutch-Kills pro Match 3,6+1,9 · Ø 1,7 besser als 99 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,50 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 41 %−8 Pp. · Ø 49 % besser als 11 %
AWP-Anteil an den Kills 16 %+4 Pp. · Ø 12 % besser als 77 %
K/D 1,50+0,47 · Ø 1,03 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 2,5

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 17,8 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 17,8 %+4,4 Pp. · Ø 13,4 % besser als 99 %
Runden mit 3K 5,7 %+1,6 Pp. · Ø 4,1 % besser als 92 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 77 %
4K und Aces 16x 4K, 2 Aces in 71 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 60 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. · Ø 35 % besser als 82 %
Utility-Damage pro Runde 4,8+0,6 · Ø 4,2 besser als 70 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,10−0,18 · Ø 0,28 besser als 6 %
Runden mit Death 60 %−12 Pp. · Ø 72 % besser als 99 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,07, Headshots +3 Pp., Winrate +4 Pp., ELO +167
= Gleich geblieben
K/R bei 0,91, ADR bei 91,9
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,96. Letzte 3 Monate: 0,91 (am Anfang 0,88). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 101 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −75 ELO
38 Matches · 42 % Winrate
Auf Mirage −30 ELO
36 Matches · 42 % Winrate
Sonntags −60 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert ZDJ25 im 1. Match des Tages: −75 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,47 · Mirage
  4. Level 10 erreicht · Ancient
  5. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 101 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage36
42 % besser als 19 %
0,89 besser als 95 %
88,5 besser als 83 %
1,29 besser als 96 %
56 % aus 99 Duellen besser als 77 %
41 % aus 39 Situationen besser als 59 %
Ancient19
47 % besser als 35 %
0,93 besser als 98 %
92,5 besser als 89 %
1,34 besser als 98 %
73 % aus 49 Duellen besser als 99 %
35 % aus 20 Situationen besser als 45 %
Inferno18
61 % besser als 71 %
0,85 besser als 87 %
89,7 besser als 82 %
1,29 besser als 95 %
74 % aus 47 Duellen besser als 99 %
53 % aus 15 Situationen besser als 80 %
Anubis15
40 % besser als 15 %
0,89 besser als 94 %
92,3 besser als 92 %
1,31 besser als 97 %
75 % aus 44 Duellen besser als 99 %
23 % aus 13 Situationen besser als 16 %
Dust 27
43 % -
0,94 -
92,8 -
1,34-
69 % aus 16 Duellen -
36 % aus 11 Situationen -
Nuke6
67 % -
1,00 -
94,1 -
1,48-
58 % aus 12 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ZDJ25

In 101 Matches kommt ZDJ25 auf K/R 0,90, ADR 90,7 und Rating 1,32. Größte Stärke: K/D mit 1,50, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 41 %, besser als nur 11 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 20,0 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 61 % Winrate in 18 Matches. In 75 von 101 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (74 %), in 7 unter 0,90. In 71 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,41. Am meisten ELO verliert ZDJ25 im 1. Match des Tages (−75 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (−24 ELO, Winrate 55 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 55 % Winrate, −24 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,07, Headshots +3 Pp., Winrate +4 Pp., ELO +167. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,91, ADR bei 91,9. Letzte 30 Tage: 28 Matches, Winrate 43 %, ELO-Bilanz −9.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.