ZAQUUU

Polen
244 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ZAQUUU?

Rating 1,10 (aus 194 Matches) K/R 0,78 ADR 87,5 aus 244 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 78 %
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,47 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 194 Matches
überragend ab 1,80 9 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (174 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.003 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 17 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 17 %+7 Pp. · Ø 10 % besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 75 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+5 Pp. · Ø 39 % besser als 79 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 35 %
Clutch-Kills pro Match 1,0−0,7 · Ø 1,7 besser als 3 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

45 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 45 %−4 Pp. · Ø 49 % besser als 28 %
AWP-Anteil an den Kills 28 %+17 Pp. · Ø 11 % besser als 95 %
K/D 1,01−0,02 · Ø 1,03 besser als 45 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 11 in 244 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,2 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 15,0 %+1,6 Pp. · Ø 13,4 % besser als 84 %
Runden mit 3K 5,2 %+1,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 87 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 81 %
4K und Aces 49x 4K, 12 Aces in 174 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

46 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 46 %+11 Pp. · Ø 35 % besser als 97 %
Utility-Damage pro Runde 4,4+0,1 · Ø 4,3 besser als 59 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,11 · Ø 0,29 besser als 24 %
Runden mit Death 77 %+5 Pp. · Ø 72 % besser als 5 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,09, Rating +0,14, ADR +7,0, Winrate +13 Pp., ELO +212
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,69). Leicht über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 244 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −64 ELO
45 Matches · 36 % Winrate
Auf Ancient −63 ELO
46 Matches · 35 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −59 ELO, Winrate 40 %
Dienstags −66 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert ZAQUUU im 1. Match des Tages: −64 ELO, 36 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 50 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,65 · Mirage
  4. 100. erfasstes Match · Nuke
  5. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 244 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage72
53 % besser als 58 %
0,83 besser als 86 %
91,6 besser als 90 %
1,18 besser als 88 %
54 % aus 423 Duellen besser als 69 %
46 % aus 26 Situationen besser als 73 %
Dust 251
51 % besser als 52 %
0,77 besser als 66 %
87,1 besser als 80 %
1,07 besser als 63 %
56 % aus 304 Duellen besser als 77 %
33 % aus 15 Situationen besser als 35 %
Ancient46
35 % besser als 7 %
0,72 besser als 39 %
81,5 besser als 53 %
1,00 besser als 41 %
51 % aus 239 Duellen genau im Schnitt
55 % aus 11 Situationen besser als 86 %
Anubis33
55 % besser als 64 %
0,77 besser als 68 %
86,9 besser als 81 %
1,12 besser als 80 %
46 % aus 166 Duellen besser als 23 %
56 % aus 9 Situationen besser als 89 %
Nuke17
41 % besser als 11 %
0,79 besser als 63 %
84,2 besser als 62 %
0,97 besser als 31 %
55 % aus 67 Duellen besser als 66 %
20 % aus 5 Situationen besser als 16 %
Inferno13
31 % -
0,63 -
77,3 -
0,86-
50 % aus 74 Duellen -
-
Cache11
73 % -
0,99 -
106,2 -
1,37-
61 % aus 77 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ZAQUUU

In 244 Matches kommt ZAQUUU auf K/R 0,78 und ADR 87,5; das Rating aus den 194 Matches mit Rating liegt bei 1,10. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 17 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,5 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 73 % Winrate in 11 Matches. In 85 von 194 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 65 unter 0,90. In 174 Matches mit Detailwerten: 49x 4K und 12 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert ZAQUUU im 1. Match des Tages (−64 ELO, Winrate 36 %). Am besten läuft es auf Mirage (+61 ELO, Winrate 53 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 55 % Winrate, −110 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,09, Rating +0,14, ADR +7,0, Winrate +13 Pp., ELO +212. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp.. Letzte 30 Tage: 1 Matches, Winrate 0 %, ELO-Bilanz +58.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.