Z3L1

Dänemark
105 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Z3L1?

Rating 1,00 K/R 0,73 ADR 80,9 aus 105 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 105 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 29 %
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (51 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.031 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

54 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 65 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 81 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

31 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 31 %−8 Pp. · Ø 39 % besser als 18 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 22 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

32 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 32 %−14 Pp. · Ø 46 % besser als 2 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 56 %
K/D 1,00+0,01 · Ø 0,99 besser als 55 %
Pistol-Kills pro Match 2,2

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,5 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (3,9 %).

Runden mit 2K 13,6 %+0,4 Pp. · Ø 13,2 % besser als 65 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,6 Pp. · Ø 3,9 % besser als 78 %
MVPs pro Match 2,20,0 · Ø 2,2 genau im Schnitt
4K und Aces 6x 4K, 0 Aces in 51 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,13 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,26).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 71 %
Utility-Damage pro Runde 4,7+0,6 · Ø 4,1 besser als 70 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,13−0,13 · Ø 0,26 besser als 17 %
Runden mit Death 73 %0 Pp. · Ø 73 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
Ob Z3L1 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 15 Matches aus den letzten 3 Monaten und 90 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,69
JulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,78.

Muster

Aus den letzten 105 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −48 ELO
20 Matches · 45 % Winrate
Auf Nuke −28 ELO
21 Matches · 57 % Winrate
Im 2. Match des Tages ±0 ELO
28 Matches · 46 % Winrate

Am meisten ELO verliert Z3L1 auf Ancient: −48 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 37 · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,94 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 105 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Inferno27
59 % besser als 68 %
0,71 genau im Schnitt
79,8 besser als 53 %
0,98 besser als 47 %
53 % aus 150 Duellen besser als 68 %
42 % aus 12 Situationen besser als 62 %
Nuke21
57 % besser als 61 %
0,75 besser als 60 %
83,1 besser als 67 %
1,02 genau im Schnitt
51 % aus 112 Duellen besser als 48 %
25 % aus 8 Situationen besser als 21 %
Ancient20
45 % besser als 30 %
0,73 besser als 57 %
79,4 besser als 47 %
0,99 besser als 53 %
53 % aus 83 Duellen besser als 68 %
15 % aus 20 Situationen besser als 6 %
Anubis16
63 % besser als 88 %
0,67 besser als 23 %
76,5 besser als 33 %
0,96 besser als 33 %
60 % aus 72 Duellen besser als 91 %
56 % aus 9 Situationen besser als 89 %
Vertigo7
29 % -
0,84 -
88,8 -
1,13-
63 % aus 32 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Mirage6
50 % -
0,72 -
77,8 -
1,02-
45 % aus 33 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Cache4
25 % -
0,77 -
90,3 -
1,00-
46 % aus 24 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Dust 24
50 % -
0,78 -
82,8 -
1,13-
52 % aus 21 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Z3L1

In 105 Matches kommt Z3L1 auf K/R 0,73, ADR 80,9 und Rating 1,00. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 54 %, besser als 81 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 32 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 16,4 Kills pro Match, 32 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 63 % Winrate in 16 Matches. In 38 von 105 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 44 unter 0,90. In 51 Matches mit Detailwerten: 6x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert Z3L1 auf Ancient (−48 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Inferno (+51 ELO, Winrate 59 %). Letzte 30 Tage: 3 Matches, Winrate 33 %, ELO-Bilanz −25.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.