Yzn1k2k

Serbien
Seit 2024 auf FACEIT 118 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Yzn1k2k?

Rating 1,04 K/R 0,73 ADR 80,6 aus 118 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 63 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 118 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 9. Spielt selten AWP.
Multi-KillsRifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (33 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.636 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

46 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 18 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−5 Pp. · Ø 51 % besser als 14 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

25 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 25 %−14 Pp. · Ø 39 % besser als 3 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 42 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 · Ø 1,6 besser als 66 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,05 K/D und damit knapp über dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 48 %0 Pp. · Ø 48 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 32 %
K/D 1,05+0,04 · Ø 1,01 besser als 66 %
Pistol-Kills pro Match 2,3

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,0 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,5 %+0,2 Pp. · Ø 13,3 % besser als 57 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,6 Pp. · Ø 4,0 % besser als 76 %
MVPs pro Match 2,0−0,3 · Ø 2,3 besser als 19 %
4K und Aces 9x 4K, 0 Aces in 33 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

30 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 19 %
Utility-Damage pro Runde 3,5−0,7 · Ø 4,2 besser als 34 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,21−0,07 · Ø 0,28 besser als 34 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 76 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob Yzn1k2k besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 9 Matches aus den letzten 3 Monaten und 109 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,80.

Muster

Aus den letzten 118 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −77 ELO
36 Matches · 33 % Winrate
Auf Mirage −49 ELO
38 Matches · 39 % Winrate

Am meisten ELO verliert Yzn1k2k im 1. Match des Tages: −77 ELO, 33 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 31 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,36 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 118 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage38
39 % besser als 15 %
0,72 besser als 44 %
79,2 besser als 45 %
1,02 genau im Schnitt
49 % aus 141 Duellen besser als 41 %
33 % aus 15 Situationen besser als 39 %
Ancient20
30 % besser als 4 %
0,73 genau im Schnitt
88,2 besser als 86 %
1,01 genau im Schnitt
54 % aus 95 Duellen besser als 68 %
28 % aus 18 Situationen besser als 24 %
Dust 218
39 % besser als 14 %
0,71 besser als 38 %
77,9 besser als 35 %
0,99 besser als 38 %
54 % aus 54 Duellen besser als 69 %
27 % aus 11 Situationen besser als 22 %
Anubis16
63 % besser als 85 %
0,75 besser als 60 %
79,7 besser als 43 %
1,08 besser als 74 %
49 % aus 49 Duellen besser als 39 %
20 % aus 5 Situationen besser als 13 %
Cache9
44 % -
0,70 -
75,7 -
1,00-
50 % aus 16 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Inferno8
38 % -
0,73 -
76,1 -
1,07-
39 % aus 36 Duellen -
64 % aus 11 Situationen -
Nuke7
86 % -
0,95 -
94,3 -
1,36-
67 % aus 24 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Yzn1k2k

In 118 Matches kommt Yzn1k2k auf K/R 0,73, ADR 80,6 und Rating 1,04. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 4,6 %, besser als 76 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 25 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 63 % Winrate in 16 Matches. In 45 von 118 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 44 unter 0,90. In 33 Matches mit Detailwerten: 9x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,14. Am meisten ELO verliert Yzn1k2k im 1. Match des Tages (−77 ELO, Winrate 33 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (−11 ELO, Winrate 52 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 52 % Winrate, −11 ELO. Letzte 30 Tage: 2 Matches, Winrate 100 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.