Yuukiri_

Großbritannien
Seit 2020 auf FACEIT 134 Matches erfasst 113 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 600
3.007
Peak 30 Tage: 3.007
Rang EU ▼ 112 Plätze
#8.626
Großbritannien #144 in Großbritannien
30 Tage · vorher #8.514 · bester #8.514
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Yuukiri_?

Rating 1,24 K/R 0,91 ADR 96,8 aus 134 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 93 %
1,24
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,43 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 81 %
Rating-Verteilung aus 134 Matches
überragend ab 1,80 13 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 6 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.458 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 88 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+6 Pp. · Ø 52 % besser als 86 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−3 Pp. · Ø 40 % besser als 36 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 30 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 20 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,23 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 56 %+3 Pp. · Ø 53 % besser als 68 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %−1 Pp. · Ø 12 % besser als 59 %
K/D 1,23+0,18 · Ø 1,05 besser als 86 %
Pistol-Kills pro Match 3,6

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 16,7 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 16,7 %+3,3 Pp. · Ø 13,4 % besser als 96 %
Runden mit 3K 5,9 %+1,7 Pp. · Ø 4,2 % besser als 92 %
MVPs pro Match 3,1+0,8 · Ø 2,3 besser als 94 %
4K und Aces 52x 4K, 5 Aces in 134 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

2,5 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (3,9).

Utility mit Wirkung 31 %−3 Pp. · Ø 34 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 2,5−1,4 · Ø 3,9 besser als 11 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,23−0,09 · Ø 0,32 besser als 23 %
Runden mit Death 74 %+3 Pp. · Ø 71 % besser als 11 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
Ob Yuukiri_ besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 134 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,87
OktNov

Muster

Aus den letzten 134 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages +72 ELO
23 Matches · 52 % Winrate
Im 2. Match des Tages +149 ELO
23 Matches · 57 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −10 ELO, Winrate 60 %
Samstags −4 ELO, Winrate 56 %

Am meisten ELO verliert Yuukiri_ im 1. Match des Tages: +72 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Anubis
  3. Level 10 erreicht · Ancient
  4. Längste Siegesserie: 14 Siege in Folge · Inferno
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,32 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 134 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage65
57 % besser als 61 %
0,84 besser als 82 %
91,2 besser als 87 %
1,14 besser als 74 %
56 % aus 335 Duellen besser als 71 %
35 % aus 31 Situationen besser als 38 %
Ancient34
76 % besser als 97 %
0,98 besser als 99 %
102,3 besser als 98 %
1,37 besser als 98 %
60 % aus 175 Duellen besser als 87 %
39 % aus 23 Situationen besser als 51 %
Anubis19
58 % besser als 59 %
0,87 besser als 91 %
92,2 besser als 91 %
1,19 besser als 85 %
53 % aus 108 Duellen besser als 54 %
29 % aus 7 Situationen besser als 26 %
Dust 29
89 % -
1,06 -
114,2 -
1,49-
65 % aus 57 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Inferno6
83 % -
1,10 -
114,4 -
1,45-
63 % aus 30 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Yuukiri_

In 134 Matches kommt Yuukiri_ auf K/R 0,91, ADR 96,8 und Rating 1,24. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 96,8, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,5, besser als nur 11 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 19,7 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 76 % Winrate in 34 Matches. In 80 von 134 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (60 %), in 26 unter 0,90. In 134 Matches mit Detailwerten: 52x 4K und 5 Aces. Am meisten ELO verliert Yuukiri_ im 1. Match des Tages (+72 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Mirage (+234 ELO, Winrate 57 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 75 % Winrate, +94 ELO. Letzte 30 Tage: 113 Matches, Winrate 64 %, ELO-Bilanz +488.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.