XXXanlack

SY
42 Matches erfasst 22 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt XXXanlack?

Rating 1,17 K/R 0,82 ADR 86,8 aus 42 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 95 %
1,17
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 83 %
Rating-Verteilung aus 42 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 29 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 5 % sehr schwach unter 0,75 12 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 8. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8.
Multi-KillsClutcherHeadshots
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (41 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.493 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

59 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 18 %
Entry-Duelle gewonnen 59 %+8 Pp. · Ø 51 % besser als 97 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

3,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+3 Pp. · Ø 39 % besser als 72 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 67 %
Clutch-Kills pro Match 3,1+1,4 · Ø 1,7 besser als 99 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,20 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 55 %+7 Pp. · Ø 48 % besser als 88 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 64 %
K/D 1,20+0,18 · Ø 1,02 besser als 95 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 1 in 42 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,0 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 14,1 %+0,9 Pp. · Ø 13,2 % besser als 74 %
Runden mit 3K 5,0 %+1,0 Pp. · Ø 4,0 % besser als 88 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 79 %
4K und Aces 13x 4K, 2 Aces in 41 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 68 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 42 %+7 Pp. · Ø 35 % besser als 88 %
Utility-Damage pro Runde 2,5−1,7 · Ø 4,2 besser als 12 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,17−0,10 · Ø 0,27 besser als 24 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 92 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
Ob XXXanlack besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 42 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,92
AugSepOkt

Muster

Hier zeigt sich bald, wo XXXanlack ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Mirage mit 17 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 41 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,12 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 42 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage17
41 % besser als 18 %
0,82 besser als 88 %
89,9 besser als 92 %
1,16 besser als 91 %
62 % aus 71 Duellen besser als 96 %
40 % aus 15 Situationen besser als 57 %
Anubis9
44 % -
0,90 -
88,6 -
1,29-
65 % aus 23 Duellen -
56 % aus 9 Situationen -
Dust 26
83 % -
0,68 -
68,9 -
0,97-
50 % aus 12 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Ancient5
20 % -
0,95 -
101,0 -
1,34-
56 % aus 18 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Nuke3
33 % -
0,76 -
72,3 -
1,11-
0 % aus 3 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt XXXanlack

In 42 Matches kommt XXXanlack auf K/R 0,82, ADR 86,8 und Rating 1,17. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 59 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,5, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 19,0 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. In 26 von 42 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (62 %), in 7 unter 0,90. In 41 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 2 Aces. Letzte 30 Tage: 22 Matches, Winrate 36 %, ELO-Bilanz +55.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.